Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес-контакты, встреча с мэром Филатовым и оборудование для 16-й городской больницы. В Днепре с официальным визитом делегация чешских чиновников

|«« «« »» »»|

14 февраля Днепр с официальным визитом посетила большая делегация чешских чиновников, дипломатов и бизнесменов во главе с послом Чешской Республики в Украине Радеком Пехом и правительственным уполномоченным по восстановлению Украины Томашем Копечным.

Чехия является надежным партнером Украины, в том числе и Днепра, ведь это государство взяло патронат над городом и областью. За почти два года войны чешские представители почти десяток раз посещали Днепр.

Мэр Борис Филатов назвал это знаковым событием, ведь, несмотря на постоянные российские обстрелы города, сюда все равно приезжают иностранные делегации.

«Меня не оставляет ощущение иррациональности происходящего в нашей стране и нашем городе. Лишь вчера мы провели бесконечные сутки, преодолевая последствия очередной российской атаки, когда десятки тысяч человек оказались без воды и света. Сегодня мы встречаемся с большой чешской делегацией и проводим большой бизнес-форум. Вчера мы эвакуировали пациентов из обесточенной больницы, а сегодня строим новые бизнес-связи», — отметил он.

Филатов также подчеркнул, что Днепр приветствует последовательный подход к работе чешских партнеров и готов и дальше делать все необходимое, чтобы это сотрудничество приносило пользу людям.

«Каждый раз, когда я здесь, чувствую, что встречаюсь с людьми из стали. С суперменами, как изображенный на одном из муралов на доме в Днепре» — сказал Томаш Копечный.

Он добавил, что в Чехии сейчас есть четкое понимание, что россия посягает не только на Украину, но и на их государство.

«Поэтому мы находимся здесь, чтобы оказывать и военную помощь, и гуманитарную поддержку обычным людям. Хочу заверить, что мы будем оставаться на стороне вашей страны, плечо к плечу с вами».

Быть практически полезными — так кратко описывает цель этого визита в Днепр посол Радек Пех.

«И дальше наша страна будет помогать вашей в этой борьбе за свою свободу. Мы будем оказывать помощь в развитии и поддерживать стремление стать частью Европейского союза», — сказал он.

В целом чешские представители в Днепре присоединились ко второму украинско-чешскому бизнес-форуму, который собрал почти три десятка представителей компаний из Чехии и около сотни предпринимателей города и области. Делегаты также посетили городскую 16 больницу, куда передали два комплекта очков VR для реабилитации. Побывали и в 4-й городской больнице, а еще пообщались со специалистами мэрии по транспорту и его инфраструктуре, а также обращения с твердыми бытовыми отходами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте