Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не будет луж и ям: на Набережной Победы в районе института физкультуры меняют коллектор

Не будет луж и ям: на Набережной Победы в районе института физкультуры меняют коллектор

Жители Набережной Победы смогут комфортно переходить дорогу без луж.

В Днепре по ул. Набережная Победы, в районе института физкультуры, приступили к ремонту коллектора ливневой канализации. Его участок меняют на совершенно новый. Это решит многолетнюю проблему подтопления территории.

По словам мастера по ремонту гидросооружений Петра Пистуненко, подтопления в упомянутом месте возникали по ряду причин.

«Одна из них – коллектор идет параллельно напорной канализации и пересекается с ней в некоторых местах. Из-за этого и образовались контруклоны, перегибы, а затем происходит задержка пропуска воды. Вторая причина – достаточно маленький диаметр труб дождевой канализации. Если небольшой поток воды, система справляется. Если большой, то, конечно, нет. То есть после обильных дождей вода плохо уходила, были постоянные лужи. Поэтому ремонт коллектора с увеличением диаметра труб решит проблему», – объяснил Петр Пистуненко.

По словам заместителя начальника КП «УРЕА» Михаила Ступака, вероятно, советские строители хотели более легким путем решить проблему пересечения сетей. Их просчеты в том, что трубы разного диаметра расположены почти на одном уровне. Так что простой очисткой труб проблему не решить.

«Поэтому единственное решение – отремонтировать коллектор, полностью заменив его участок. Прокладываем новый коллектор увеличенного диаметра с необходимым уклоном, который будет самотечно отводить воду. А значит, после обильных дождей она не будет накапливаться у проезжей части, как это часто бывало, и не будет подтоплений территории, не будут образовываться ямы. Словом, это безопасность. Речь идет о замене коллектора длиной около 350 метров. Сейчас начали ремонт первого участка – выпускной части коллектора длиной 54 метра. Выполняем бурение, чтобы не перекапывать проезжую часть и не перекрывать движение транспорта. Целиком работы планируем завершить к осени», — отметил Михаил Ступак.
Местная жительница Ирина одобряет ремонт коллектора.
«Очень хорошо, что его меняют. Надеемся, что это решит проблему с постоянными лужами воды в районе института физкультуры. Дорогу после обильных дождей там сложно переходить. А сейчас взялись за этот вопрос. Это не только комфорт, но и безопасность, поскольку от накопившейся воды проседает асфальт, образуются ямы. Так что этого не будет», — добавила женщина.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте