Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в области создали 4 приемных семьи и детский дом семейного типа

С начала года в области создали 4 приемных семьи и детский дом семейного типа

В этом году в регионе продолжили развивать семейные формы воспитания. Работают и над поддержкой людей, подвергшихся насилию. Презентовали полезную методику для пострадавших. А еще в области планируется создать центр поддержки детей по модели «Барнахус».

Заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная рассказала об актуальных новостях в соцсфере.

«В 2024-м продолжили поддерживать сирот и детей, лишенных родительской опеки. В течение января в области создали 4 приемных семьи и детский дом семейного типа. Туда устроили 14 ребят», – рассказала Надежда Задорожная.

Она добавила, что продолжается сотрудничество с Фондом первой леди Елены Зеленской. Еще 22 детских дома семейного типа из Пятихаток, Апостолового, Марганца получат помощь от организации. Бытовая техника, мебель, гаджеты, кухонные принадлежности, генераторы, газовые котлы.

«Днепропетровщина – лидер по созданию малых групповых домов. Их в регионе работает уже 6. Вскоре открытие еще одного – в Вакуловской громаде. Три – на стадии строительства» – отметила заместитель главы области.

На прошлой неделе в ОВА презентовали методичку для людей, работающих с пострадавшими от сексуального насилия. Наработки будут полезны для правоохранителей, соцработников, психологов, общественных активистов. Там рекомендации, как общаться с человеком, пережившим травмирующий опыт.

Обладминистрация, международный благотворительный фонд «Украинский фонд общественного здоровья» и Центр социальной поддержки детей и семей «Добре вдома» подписали меморандум. Он предполагает создание в регионе пространства по модели Барнахус. Цель – помощь мальчикам и девочкам, которые пострадали от жестокого обращения.

«В Украине таких центров 11. Двенадцатый будет на Днепропетровщине. Профинансирует проект детский фонд ЮНИСЕФ», – поделилась замглавы региона.

В начале недели стартовал II этап проекта «Всеукраїнські шкільні ліги пліч-о-пліч». В одном из лицеев Каменского собрали 7 команд по спортивной ориентировке. Провели телемост с другими областями.

«Школьные сборные будут теперь соревноваться на уровне громад. Далее их ждут районные и области первенства. И, наконец, финал», – сообщила Надежда Задорожная.

Продолжает свою работу группа "Прозрачность и подотчетность". Уже удалось отменить и снизить стоимость 25 публичных закупок. В общей сложности на почти полмиллиарда гривен.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте