Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Вообще это все интересно. Хочу узнать, как работать в программах, как платить коммунальные услуги онлайн», – участница УТВ о компьютерных курсах

|«« «« »» »»|

Дежурный по городу проверил, как проходят уроки по компьютерной грамотности для участников Университета третьего возраста.

На такое впервые пришла Людмила. Этот курс женщина ждала полгода.

«До этого курса я посещала занятия со смартфонами. Смогла овладеть 2 уровня сложности, так что теперь с телефоном уже на «ты». А вот на компьютере работаю плохо. Конечно, я с ним работала раньше, но сейчас решила напомнить себе те знания, которые утрачены с того момента, как я перестала работать. Вообще это все интересно. Хочу узнать, как работать в программах, как можно контролировать коммунальные услуги и оплачивать их онлайн», – рассказала участница УТВ Людмила Артемьева.

На курсе научат, как овладеть компьютером от А и до Я. То есть не только как его включить или напечатать текст, но и как оплатить коммунальные услуги и пользоваться интернетом.

«С февраля мы возобновили занятия по основам работы со смартфонами и компьютерами. Участники их очень ждали. Они всегда хотят улучшать свои знания, чтобы беспрепятственно общаться со своими знакомыми и родными. В настоящее время занятия по изучению основ работы со смартфоном проходят на 4 локациях, как на правом, так и на левом берегу города. В конце февраля вводим новую локацию – ж/м Приднепровск. Желающих научиться работать на компьютерах меньше, поэтому занятия продолжаются на 1 локации, а именно в центре города», – отметил Артем Ниделько.

В настоящее время такое занятие проводят раз в неделю. Уже созданы 3 группы, в каждой по 8-9 человек, чтобы преподаватель смог уделить максимум внимания каждому.

«У нас есть 2 уровня сложности. На первом учим, как включить компьютер, пользоваться ключевыми программами, необходимыми и в быту, и в работе. И конечно, изучаем интернет, ведь это уже must have. Они должны уметь и ютуб просмотреть, и вайбер поставить. На второй уровень идут люди, которым нужно улучшить свои навыки. Они знают, что именно им нужно и задают больше конкретных вопросов», – рассказывает преподаватель Университета третьего возраста Александр Милютин.

УТВ внедряет и тематические лекции по особенностям работы со смартфонами и интернетом. Так что участники смогут еще больше углубить свои знания. На сегодняшний день участниками УТВ являются более 15 тысяч людей почтенного возраста, из них тысяча – внутренне перемещенные лица. С начала этого года в университет уже записалось 200 новых слушателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (07.02.24 09:53): А дежурному по городу больше вообще нечем заниматься, кроме как курсы компьютерной грамотности проверять? В городе более важных проблем уже нет? Ямы на всех дорогах залатали, мусор регулярно везде вывозят?
Дармоеды.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте