Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске решили потратить из бюджета 27,8 миллионов гривен на модульные укрытия

В Новомосковске решили потратить из бюджета 27,8 миллионов гривен на модульные укрытия

Возмущение общественных активистов вызывает и дороговизна, и качество таких бетонных укрытий.

Проводимые в Днепропетровской области тендеры регулярно становятся объектом внимания представителей общественной организации «Народный аудит».

На этот раз в фокусе их внимания – Новомосковск. 

По заказу Управления ЖКХ Новомосковского горсовета здесь объявлен тендер на сооружение 18-ти бетонных модульных укрытий за 27,8 миллионов гривен.

Детальней с тендером можно ознакомиться здесь.

Вопросы активистов вызывает не только очень высокая стоимость таких бетонных конструкций. Но и, главное, их качество.

Для наглядности активисты приводят фотографии такого же укрытия в Херсоне после попадания осколка снаряда. Укрытие не только не смогло защитить людей от этой беды. Но и создало дополнительную угрозу за счет множества бетонных обломков, которые могли нанести людям дополнительные травмы.

Так есть ли смысл в расходовании таких огромных средств на укрытия сомнительного качества, когда для отпора врагу катастрофически не хватает средств? – задаются вопросом активисты…






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте