Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Участники пикета Деньги на ВСУ открыли напротив мэрии Днепра Аллею Почета павших защитников

Участники пикета Деньги на ВСУ открыли напротив мэрии Днепра Аллею Почета павших защитников

27 января в Днепре открылась Аллея Почета для чествования памяти павших защитников и защитниц Украины, погибших в результате агрессии рф. Инициаторы – участники пикета "Деньги на ВСУ. Днепр".

Военные, волонтеры, родственники и друзья погибших на войне почтили их память, разместив на центральной аллее Днепра сине-желтые флажки, подписанные именами/позывными военных и участников боевых действий.

Такие импровизированные мемориалы с именами павших на флажках уже созданы в Киеве на Майдане Незалежности, в Черновцах на Театральной площади, в Одессе на Екатерининской площади.

В Днепре – это Аллея напротив Днепровского городского совета на проспекте Дмитрия Яворницкого.

Теперь днепряне и гости города могут почтить память своих знакомых и родственников, мужественно защищавших Украину, начиная с 2014 года.

Локация выбрана не случайно: потому что находится в самом центре города, напротив Днепровского городского совета, принявшего бюджет на 2024 год, в котором на Силы Обороны выделено лишь 2% (348 млн из 17 млрд), объясняют участники акции.

Таким образом горожане хотят напомнить, что война продолжается, лучшие представители нации погибают и для того, чтобы Аллея не увеличивалась, нужно сосредоточиться не на благоустройстве городов, а на увеличении помощи Силам Обороны.

Слава Украине и павшим героям!








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте