Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежь Днепра для ВСУ. Воспитанники центра внешколья продолжают плести сетки и создавать поделки для Сил Обороны

|«« «« »» »»|

Сине-желтый фон, а на нем украинский трактор, тянущий подбитый российский танк. Это одна из работ, которую создала 11-летняя Диана Гришина.

Девочка с 4-х лет посещает КПНС «Центр внешкольной работы № 1» ДГС, а с недавнего времени присоединилась к кружку «Волшебный бисер».

«Мы создаем разнообразные обереги для наших защитников, а затем отправляем их на фронт. Это браслеты из бисера, куклы-мотанки и другие изделия. Лично я уже сделала несколько десятков разнообразных оберегов, которые уже отправили на фронт», - рассказывает воспитанница кружка «Волшебный бисер» КПНЗ «Центр внешкольной работы №1» ДГС Диана Гришина.

Аня сейчас активно создает сине-желтые браслеты. Девочка уже полгода занимается в кружке, говорит – приобщалась к разным патриотическим акциям, приуроченным ко Дню Защитника и Защитниц, Дню волонтера. А также делала искусственные елки, чтобы подарить военным хоть немного новогоднего настроения.

«Из бисера мы делаем разные поделки. Все это нас научили делать в кружке», - прокомментировала воспитанница кружка «Волшебный бисер» Аня Чабан.

Кроме того, дети кружка «Волшебный бисер» делают еще маленькие куклы-мотанки, которые когда-то делали для защитников во время Второй Мировой войны.

«С марта 2022 года мы активно начали делать куклы-мотанки для ребят. Передали разные и из ткани, и из нитей. Начали узнавать о них как можно больше и делать разные. И уже на 14 октября 2022 года нас бойцы попросили сделать миниатюрные куклы-мотанки в скорлупе из ореха. Потому что во время Второй мировой войны такие обереги делали бабушки и еще накладывали заклинание. Военные носили их возле сердца. Так что мы согласились сделать такие. Конечно, их труднее делать, чем большие, но они очень нравятся нашим защитникам», - прокомментировала руководитель кружка «Волшебный бисер» КПНЗ «Центр внешкольной работы №1» ДГС Ольга Канивец.

Все воспитанники заведения и их родители непрерывно плетут маскировочные сетки. Уже почти два года их плетет и 9-летняя Алена. Говорит, приходит их делать в свободное время.

«Мы даже делали их, когда не было света – под фонарями. Я ведь знаю, что они очень необходимы нашим защитникам», - рассказала воспитанница центра Алена Корейко.

Этот центр присоединился к волонтерскому фронту с первых дней полномасштабного вторжения рф. За почти два года Большой войны они передали защитникам около 150 маскировочных сеток разных размеров, более 3 тыс. окопных свечей, более 4 тысяч различных изделий и 10 тысяч кукол-мотанок.

«Военным очень приятно получать все от детей, особенно тем, кого дома ждут собственные дети. Они с волнением носят в кармане все эти поделки. Добавляем и рисунки наших детей к боксам, которые собираем защитникам. Также мы проводим разные благотворительные акции, где продаем детские поделки. И за все это время нам удалось собрать более 35 тыс. грн на нужды наших защитников», - прокомментировала заместитель директора по методической работе КПНЗ «Центр внешкольной работы №1» ДГС Наталья Тонконог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте