Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2023-м ЦНАПы области предоставили почти 1,2 млн админуслуг

В 2023-м ЦНАПы области предоставили почти 1,2 млн админуслуг

Днепропетровщина – лидер Украины по цифровой трансформации и среди лучших по результатам воплощенных диджитал-проектов. В ЦНАПах области в прошлом году было предоставлено почти 1,2 млн админуслуг. А еще завершили подключать заведения социальной инфраструктуры к скоростному интернету.

Об этом на брифинге рассказал заместитель начальника Днепропетровской ОВА Иван Ночевной.

«Министерство цифровой трансформации Украины подытожило результаты работы регионов в 2023 году. Днепропетровщина третий год занимает первое место среди областей Украины. Рядом в тройке лидеров Львовская и Полтавская области», – отметил Иван Начовный.

Более 450 тыс. жителей области прошли обучение по цифровой грамотности. А 10 громад региона завершили свое участие в проекте по разработке стратегии развития.

«В Минцифри рассказали и о результатах воплощенных диджитал-проектов в областях. Отметили Днепропетровщину. В частности, оценили комплексную услугу Я-ветеран, которую ввели в ЦНАПах», – отметил заместитель главы региона.

Воплощают на Днепропетровщине и идеи цифровой безбарьерности. Более 100 администраторов ЦНАП научились говорить на жестовом языке, чтобы обслуживать людей с нарушениями слуха.

В прошлом году область получила 700 роутеров. Они для укрытий школ, гимназий и лицеев. Чтобы обеспечить там бесперебойный Интернет.

А еще в Днепропетровской области завершили подключать социальные учреждения к скоростной оптоволоконной сети. Всего подключили 82 населенных пункта. Проект воплощали на средства государственной субвенции.

«К крутой инициативе «Всеукраїнські шкільні ліги пліч-о-пліч» присоединяются все больше учебных заведений. Привлекаем учащихся к занятиям спортом. Продолжается регистрация участников. А некоторые сборные уже тренируются и соревнуются между собой», – рассказал Иван Начовный.

Он отметил, что школьный тур уже провели в Магдалиновском лицее. Приняли участие 24 команды по футзалу, черлиденгу, спортивному ориентированию, баскетболу, волейболу.

Продолжает работать созданная при ОВА группа «Прозрачность и подотчетность». Команда выявляет нецелесообразные закупки, следит за рациональным использованием бюджетных средств.

Благодаря рабочей группе в Криворожском районе сэкономят более 620 тыс. грн на услугах по благоустройству.

Относительно ситуаций безопасности Иван Начовный сказал, что во время утренней ракетной атаки досталось Павлоградскому району. Погибла 43-летняя женщина.

В течение недели российские войска били по Никопольщине. Били из артиллерии, направляли БпЛА. Пострадали 13-летний подросток и 19-летний юноша. Силы ПВО сбили несколько ракет и десяток беспилотников.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте