Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

206 тысяч штрафов за нарушение правил парковки в Днепре за 2023 год

206 тысяч штрафов за нарушение правил парковки в Днепре за 2023 год

В марте их было больше всего, в декабре – меньше всего.

В Днепре за 2023 год зафиксировано 206 тысяч нарушений ПДД по остановке, стоянке транспортных средств и парковке. Весной прошлого года зафиксировали наибольшее количество нарушений из-за увеличения частных транспортных средств. В марте – 21 143 штрафа, а в декабре было наименьшее количество – 10 329.

В прошлом году в бюджет города от уплаты взысканий за неправильную парковку поступило около 55 млн грн.

«За 2023 год в инспекцию поступило 362 обращения по автомобилям, которые оставлены с нарушением правил дорожного движения, и 15 обращений по поводу покинутых автомобилей. Горожане продолжают жаловаться на неправильную парковку у дворов. С мая прошлого года ужесточили контроль за соблюдением правил парковки во дворах домов. Недобросовестные водители часто оставляют свои авто на пешеходных дорожках, тротуарах, клумбах, детских площадках, газонах. На нарушителей налагают административные взыскания в виде штрафов. Горячая линия инспекции: 068-578-04-37. Электронная почта: dpparkcontrol@gmail.com Также инспекция по контролю за парковкой приглашает на работу инспекторов по парковке. Нам нужны энергичные люди, желающие внести особый вклад в развитие нашего города», – отметила во время брифинга 23 января начальница отдела организационно-аналитической работы, информационных технологий и обеспечения деятельности инспекции по контролю за парковкой горсовета Наталья Довгопола.
< > В прошлом году за злостные нарушения правил парковки на специальные площадки было эвакуировано около 6 тысяч транспортных средств.

«За прошлый год наше предприятие проработало почти 300 обращений днепрян по обустройству парковочных площадок, проверке законности ведения деятельности на парковочных площадках, демонтажу незаконно установленных устройств. В ходе обработки было выписано 134 предписания по устранению нарушений и демонтировано 152 незаконно установленных технических устройства (ограничители движения, замки, столбики). На обращение жителей установлено 623 новых антипарковых столбика. А также реставрировали около 400 столбиков», – добавил начальник производственно-технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Андрей Осипов.

Он также напомнил, что в прошлом году решением исполкома городского совета КП «Транспортная инфраструктура города» было определено оператором площадок для платной парковки. Речь идет об адресах: от ул. Левка Лукьяненко, 23 до ул. Олеся Гончара,18; от ул. Владимира Мосаковского, №9-А до ул. Левко Лукьяненко,6-А; ул. Половицкая, в районе дома. №2 и дом. № 11. А еще в 2023-м введена в эксплуатацию другая площадка для хранения временно задержанных транспортных средств (ул. Николая Руденко, в районе д. № 79).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте