Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

16-летняя теннисистка из Днепра попала в скандал на чемпионате Australian Open 2024

16-летняя теннисистка из Днепра попала в скандал на чемпионате Australian Open 2024

В Австралии продолжается чемпионат по теннису Australian Open 2024. Параллельно с основным турниром проходит и юношеский.

Матч между россиянкой Владой Минчевой (девушка выступала под нейтральным флагом) и 16-летней днепрянкой Елизаветой Котляр завершился проигрышем последней (2:6, 4:6). После игры Елизавета плеснула по ладони соперницы, что вызвало резонанс.

С начала полномасштабной войны украинские теннисисты и теннисистки отказываются пожимать руки соперникам из россии и беларуси.

Реакция министерства молодежи и спорта Украины

Глава Минмолодежьспорта Матвей Бедный заявил, что все, кто участвовал в крупных турнирах, знают, какое напряжение там происходит, и атлеты могут стать легкой мишенью для провокаций.

“Тем более что мы видим, как на каждом турнире россияне пытаются использовать украинских атлетов для собственной пропаганды. Именно это мы увидели в исполнении российских пропагандистских медиа”, – написал он.

Позиция Федерации тенниса Украины

Федерация тенниса Украины написала, что поддерживает общую позицию украинских теннисистов не проводить рукопожатия с представителями стран-агрессоров.

“Наши ведущие игроки об этом уведомлены и поддерживают такую ​​позицию. Но всегда могут быть ошибки. Такая ошибка произошла сегодня с нашей теннисисткой”, – говорится в посте Федерации.

Что говорит отец спортсменки

Федерация взяла комментарий у Константина, отца Елизаветы.

“Лизе всего 16 лет, у нее еще нет настоящего опыта выступлений на таких значительных соревнованиях, как турниры серии Grand Slam, вершины как профессионального, так и юношеского тенниса. Здесь чрезвычайная атмосфера, которая сама по себе оказывает большое давление на спортсменов. В начале карьеры тяжело с таким справиться и не нервничать. К сожалению, моя дочь не чувствовала себя спокойной, эмоции били через край, поэтому она не полностью контролировала свое поведение. На автомате выполнила послематчевой ритуал – пожала руку сопернице, не понимая, что за сеткой стояла представительница страны, совершившая нападение на нашу Родину. Это, безусловно, была ошибка, о которой Лиза очень сожалеет и уверяет, что никогда больше не позволит ничего подобного. Всегда будет помнить, кто есть кто. На самом деле она искренняя патриотка Украины, всегда была таковой, есть и останется в будущем”, – заметил мужчина.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте