Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Я просто в восторге, что имею возможность прийти на бесплатные занятия к квалифицированному тренеру», - днепрянка и участница УТВ о занятиях аэробикой

«Я просто в восторге, что имею возможность прийти на бесплатные занятия к квалифицированному тренеру», - днепрянка и участница УТВ о занятиях аэробикой

Днепрянка Светлана Ивденко выполняет упражнения по аэробике. Она участник Университета третьего возраста. Женщина вспоминает - в молодости всегда занималась спортом, поэтому решила продлить и в почтенном возрасте.

«Это мое 4 или 5 занятия аэробикой, и я просто в восторге, что имею возможность прийти на бесплатные занятия к квалифицированному тренеру и получить хорошую нагрузку. После него ты кайфуешь, потому что чувствуешь себя молодым, а не какой-то «ржавой». Ты становишься мобильнее, да и вообще все мы знаем, что движение – это жизнь», - рассказывает участница Светлана.

Проводит занятия по аэробике тренер Алла Степановна. Она мастер спорта по художественной гимнастике, инструктор американской школы аэробики.

«Как и любая физическая нагрузка, аэробика оказывает положительное влияние на здоровье. Важно и то, что занятия проходят под музыкальное сопровождение, поэтому у людей улучшается настроение, и они получают удовольствие. Ну и конечно, что мы получаем дозированную физическую нагрузку, участники сами определяют, что могут делать, а что нет и в каком темпе», - говорит тренер по аэробике Алла Карпович.

Занятия проходят дважды в неделю на левом берегу города.

«По просьбе участников УТВ мы внедряем новые виды активных занятий. В конце 2023 года в Университете третьего возраста появилось новое направление оздоровительной зарядки – «аэробика». Я пообщался с ними и они очень довольны, просят увеличить количество занятий. Кроме аэробики сейчас в УТВ проходят и другие спортивные занятия, а именно: скандинавская ходьба, оздоровительная зарядка и китайская гимнастика с ракеткой Байлун Болл. Все занятия очень популярны и группы всегда заполнены», - отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Артем Ниделько.

В настоящее время участниками УТВ являются более 15 тысяч человек преклонных лет, из них одна тысяча - это внутренне перемещенные лица. С начала 2024 г. в университет уже записалось 88 новых участников.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте