Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гранты «єРобота»: жители Днепропетровщины получили 107 млн гривен на старт собственного дела

Гранты «єРобота»: жители Днепропетровщины получили  107 млн  гривен на старт собственного дела

Днепропетровщина активно реализует правительственную программу «еРобота», которая предусматривает предоставление украинцам грантов на старт или расширение собственного дела.

Всего с начала года уже есть 461 победитель. Одобрительное решение получили 183 заявителя из Днепра, 172 – из Кривого Рога, 45 – из Каменского и Каменского района, 17 – из Днепровского и Новомосковского районов, 12 – из Криворожского района, 8 – из Синельниковского района, 7 – из Павлоградского района.

Среди получателей – 55% женщин и 45% мужчин, сообщает Днепропетровский областной центр занятости.

Благодаря реализации их бизнес-планов в области будет создано 985 рабочих мест. Победители получат гранты на общую сумму более 107 млн гривен.

Наибольшее количество проектов реализуется в сферах: временное размещение и организация питания, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, оптовая и розничная торговли, образовательные услуги, организация отдыха и развлечений.

С июля 2022 года 664 предпринимателя области стали победителями по программе «Собственное дело». Предполагается создание более 1,5 тысячи рабочих мест.

Подать заявку на получение микрогранта можно через портал Дия. Подробная информация об условиях программы «Собственное дело» ЗДЕСЬ.

«Горячая линия» Днепропетровского областного центра занятости – (096)-293-34-69.

Телеграмм-канал Поддержка ДСЗ Днепр – https://t.me/Pidtrumka_DCZ_DNP.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте