Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре младенцы, находившиеся в роддоме во время ракетного удара, получили свои первые документы

В Днепре младенцы, находившиеся в роддоме во время ракетного удара, получили свои первые документы

За последние полгода в Украине резко снизилась рождаемость. И Днепр – не исключение. Так что небольшое количество малышей в роддоме – уже привычное явление. 29 декабря во время ракетного удара по Днепру только четверо новорожденных находились в акушерском отделении.

Как только началась тревога, родители с детьми, беременные женщины и медперсонал спустились в укрытие. Это сохранило им жизнь. После отбоя семьи с новорожденными отправились домой.

«Это здоровые дети, на тот момент никто из них не получал лечение. Родов накануне не было, поэтому младенцам было уже по несколько дней. Они все чувствуют себя хорошо», — сообщила заведующая неонатологическим отделением Юлия Монастырева.


Юлия Монастырева рассказала, что одна семья проживает в Каменском, другие – в Днепре. Медики находятся на постоянной связи с роженицами. Консультируют их по возникающим вопросам.

А уже 2 января дети прошли вакцинацию и другие стандартные процедуры, которые не были завершены в роддоме из-за ракетной атаки.

«Мы пригласили детей вместе с мамочками на прием в больницу. Новорожденных осмотрел неонатолог, убедился, что все хорошо. После этого малыши получили свои первые документы», – сказала Юлия Монастырева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте