Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ущерб полмиллиона гривен: задержали преступную группу, рубившую посадки в Новомосковском районе

Ущерб полмиллиона гривен: задержали преступную группу, рубившую посадки в Новомосковском районе

Группа лиц организовала незаконную схему порубки леса на территории Новомосковского района, чем нанесли ущерб государству на сумму около полумиллиона гривен.

Спиленные в лесах деревья мужчины перевозили во двор одного из участников группы и продавали частным лицам.

По местам проживания и автомобилях фигурантов, в местах незаконной вырубки деревьев и хранения незаконно добытой древесины, при силовой поддержке спецназа состоялось почти 30 обысков. В результате были изъяты бензопилы, спиленные деревья, а также пакетики и свертки с марихуаной, электронные весы, деньги в сумме более 80 тысяч гривен, мобильные телефоны, банковские карты, более 100 патронов и другие вещественные доказательства. Также изъяты три автомобиля и мотоцикл, которыми пользовались преступники.

В порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержаны четыре фигуранта.

26 декабря мужчинам вручены сообщения о подозрении по ч. 2, ч. 4 ст. 246 Уголовного кодекса Украины (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Установлены и другие участники группы – сейчас идет документирование их деятельности. После проведения экспертиз и дополнительных мероприятий будет решаться вопрос привлечения их к уголовной ответственности.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте