Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цифровизация Днепра: какие инновационные проекты внедрили для горожан в 2023 году

Цифровизация Днепра: какие инновационные проекты внедрили для горожан в 2023 году

В течение 2023 года коммунальное предприятие «єДніпро» разработало, внедрило или усовершенствовало ряд инновационных цифровых проектов.

Главная цель – цифровизировать разные сферы для удобства жителей.

Самый масштабный проект – «Цифрова освіта Дніпра». На базе образовательной информационной системы производят ученические билеты.

А еще это портал с личными кабинетами директора/преподавателя, кабинетом родителей, чат-ботом, которые своим комплексным функционалом делают учебный процесс прозрачным, удобным и диджитализованным.

«В 2023-м проект модернизировали в образовательную информационную систему в соответствии с нормами Минобразования. Днепр – первый город в стране, где создана образовательная информационная система. За этот год 33 тысячи днепровских школьников мы снабдили ученическими билетами, из них 7 тысяч – дети ВПЛ.

Еще один проект для учащихся – MyBook. Это онлайн-портфель с учебниками по обучающей программе. Дети могут учиться в любом месте. На платформу уже добавлено 3 тысячи книг. В этом году мы масштабировали эту платформу. Разработали мобильное приложение MyBook. Внедрили новую главу в MyBook – книги для взрослых», – рассказал во время итогового брифинга директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» ДГС Артем Трапезников.

Также модернизирована и платформа для подготовки учащихся к Национальному мультипредметному тестированию. Разработано 116 лекций и более 1500 тестов от лучших преподавателей Днепра. Каждый 11-классник может бесплатно готовиться к НМТ на упомянутом ресурсе.

Еще один разработанный проект для поступающих – платформа «Обирай своє майбутнє», где можно ознакомиться с заведениями высшего образования Днепра. Для абитуриентов упростили выбор учебного заведения, объединив всю необходимую информацию на одной платформе.

Платформа «Українською, будь ласка!». Здесь можно проверить свои знания украинского языка с помощью онлайн-теста, получить сертификат и учебные курсы по предмету тестирования. 6 373 человека уже прошли тест на платформе.

«Также создали платформу «Дошкільнятко» для оптимизации процесса обучения детей дошкольного возраста. К примеру, раздел математика/логика насчитывает множество увлекательных упражнений. И разработаны они как раз под возраст ребенка в садике. Малыш может изучать цифры, учиться их писать, решать небольшие задачи на логику», – отметил Артем Трапезников.

В 2023 году КП «єДніпро» расширило направление цифровизации города. Кроме образовательного добавился еще и социальный. Разработали сайт «В!ЙНА». Среди прочего здесь информация о героях, которые родились, проживали и работали в Днепре.

Еще один социальный проект – платформа «Ритуальные услуги». На сайте жители города могут забронировать место на кладбище для погибшего родственника.

«В этом году работали не только над проектами, но и над заключением важных соглашений. Одно из таких - подписали меморандум о сотрудничестве с одним из мобильных операторов. Он предоставил 50% скидку (на 12 месяцев) на пакет услуг мобильного оператора для работников школ города», – добавил Артем Трапезников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте