Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

7 подростков жестоко убили бездомную женщину: их подозревают в других нападениях на бездомных

7 подростков жестоко убили бездомную женщину: их подозревают в других нападениях на бездомных

Семь парней в возрасте от 14 до 19 лет причастны к совершению умышленного убийства бездомной женщины и проверяются на причастность к покушению на убийство и избиению мужчины. На счету задержанных могут быть и другие аналогичные преступления.

Убийство, совершенное с особой жестокостью, произошло в ночь со 2 на 3 декабря. Нападавшие обнаружили бездомную женщину в заброшенном здании, избили ее и нанесли многочисленные удары ножом, в результате которых потерпевшая скончалась. Этой же ночью произошло покушение на убийство мужчины, который жил в недострое. С многочисленными телесными повреждениями потерпевшему удалось скрыться: он добежал до автозаправки и попросил вызвать скорую помощь. Также они могут быть причастны к избиению бездомного в укрытии на Европейской площади.

Правоохранители провели ряд следственных и розыскных мероприятий: осмотрели места преступлений и установили маршрут движения нападающих. Также в телефоне одного из подозреваемых стражи порядка обнаружили фрагменты видео, на которых зафиксированы преступления фигурантов. В ходе досудебного расследования полицейские установили всех участников событий и провели около десяти обысков по местам их проживания, установили круг знакомств и свидетелей, в результате чего собрали полную доказательную базу для привлечения их к ответственности.

Также в ходе следственных действий полицейские получили информацию, что действиями задержанных может руководить 23-летний житель г. Днепра, который находится в местах лишения свободы и судим за совершение убийства и разбойного нападения. По имеющейся информации, общение между ним и задержанными происходило в общей группе в мессенджере, где пропагандировалось насилие и радикальные преступные действия. Туда же фигуранты сбрасывали видео совершенных преступлений. В его камере произведен обыск и изъят мобильный телефон. Для проверки указанной информации подключены сотрудники киберполиции.

В настоящее время семеро нападающих задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Двух подозреваемых задержали в Донецкой области совместно со спецназом полиции Донецкой области. Следователи полиции сообщили задержанным о подозрении в умышленном убийстве, совершенном по хулиганским мотивам, что предусмотрено п. 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса. Им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте