Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь учащимся от международных партнеров, спортивные победы, форум по школьному питанию: новости в сфере образования от ОВА

|«« «« »» »»|

Международные партнеры по-прежнему поддерживают лицеи и гимназии области. Передали школьникам учебные наборы и гаджеты. В Днепропетровской области прошел Региональный форум, посвященный реформе школьного питания.

Об этих и других новостях области в сфере образования рассказала заместитель начальника ОВА Ирина Грицай во время брифинга.

«На прошлой неделе область получила от Детского фонда ЮНИСЕФ более 9,2 тыс. рюкзаков с канцелярией. Уже на местах их распределят между семьями, где есть ученики. А еще наши друзья передали более четырехсот наборов «школа в коробке». Каждый – рассчитан на 40 детей», – отметила Ирина Грицай.

Она добавила, что ЮНИСЕФ позаботился и о техническом обновлении. Между громадами распределили 4361 ноутбук. Помощь пойдет ребятам, которые учатся онлайн или в смешанном формате. И чьи семьи не в состоянии приобрести необходимые гаджеты.

В области прошел Региональный форум, посвященный школьному питанию. К его участникам обратилась первая леди Елена Зеленская. Среди спикеров были представители Минобразования и Проектного офиса реформ. В зале собралось более 200 специалистов из Днепропетровщины. Руководители учебных заведений и представители громад.

Среди вопросов – внедрение качественного, питательного и полезного меню. Организация питания в начальных заведениях, модернизация столовых.

В Киеве прошла выставка «Петриковская роспись – цвет жизни». Ее презентовали к выдающейся дате. Именно 10 лет назад это искусство стало нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО.

В экспозиции были представлены работы современных мастеров, преподавателей и студентов профессионального художественно-художественного колледжа культуры.

Наградами отличились спортсмены региона. Серебряную медаль чемпионата Европы по таиландскому боксу завоевал Александр Ефименко.

«Имели успехи наши атлеты и на национальном уровне. Из чемпионатов и кубков Украины они привезли 43 медали: 17 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых. Кроме того, хорошо проявили себя паралимпийцы и дефлимпийцы», – рассказала Ирина Грицай.

Она отметила, что всю неделю почти каждый день враг терроризировал Никопольщину. Атаковал район дронами-камикадзе, бил из тяжелой артиллерии. Изуродованы дома местных жителей, частные предприятия, админздания, электросети. Шесть человек пострадали.

Защитники неба приземлили над областью пять вражеских беспилотников. Их сбили в Синельниковском и Павлоградском районах. А в Днепровском и Криворожском районах силы ПВО уничтожили две ракеты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте