Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре Университет третьего возраста подводит итоги: в этом году его семья увеличилась на 2000 участников

|«« «« »» »»|

Несмотря на все вызовы военного времени, бесплатный социальный проект «Университет третьего возраста» в Днепре не прекращал работу. Напротив, в этом году он набрал еще большее количество студентов, открыл немало новых направлений.

Нина Козуб присоединилась к этому проекту еще 6 лет назад. Женщина говорит, перепробовала немало – от рукоделия и до спорта. А когда началось полномасштабное вторжение, не перестала ходить на занятия, потому что таким образом могла отвлечься от обыденности.

«Это просто вау, что в такое время университет не закрылся. Это поддержало нас и вдохновило жизнь. Потому что сидеть и все время быть в новостях не выход. Я получала до сих пор получаю очень много психологической поддержки. Это было очень ценно. Также добавлю, мне удалось благодаря университету третьего возраста добиться невероятных результатов в изучении украинского языка. Если в прошлом году я написала диктант с 17 ошибками, то в этом у меня всего 7. Также запомнились квесты, которые нам устраивали, особенно с молодежью. Надеемся, в следующем году их будет больше», — прокомментировала слушательница УТВ Нина Козуб.

А вот Владимира Николаевича в Университет третьего возраста привела жена. Он четыре года назад играл в шахматы, а позже овладел скандинавской ходьбой.

«В этом году я получил первое место на городских соревнованиях по скандинавской ходьбе. В целом я рад, что проект, несмотря на войну, работает, ведь это важная поддержка для нас в такое тяжелое время», — делится Владимир Даньшин.

Сегодня в УТВ гала-концерт. На нем студенты золотого возраста продемонстрировали свои умения, получившие за этот год направления: скандинавская ходьба, восточные танцы, черлидинг, оздоровительная гимнастика, художественная самодеятельность.

«Сегодня мы наградили наших активных участников благодарностями от департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики, а это 30 представителей. В общей сложности за этот год наша семья пополнилась на 2000 участников. Из них половина – это вынужденные переселенцы. На следующий год мы планируем расширять направления с учетом пожеланий наших участников», — прокомментировала заведующая сектором планирования мероприятий управления по развитию социальной защиты населения департамента по местному самоуправлению, внутренней и информационной политике ДГС Маргарита Прядко.

Все занятия и мероприятия, которые посещают участники УТВ, абсолютно бесплатны, потому что проект полностью финансируется из городского бюджета. Присоединиться к нему можно по телефонам: 093 134 46 69, 068 753 71 71, 099 607 56 97.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте