Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как днепряне соблюдают правила благоустройства города: отчет инспекции за 2023 год

Как днепряне соблюдают правила благоустройства города: отчет инспекции за 2023 год

В Днепре инспекторы с начала года на нарушителей правил благоустройства города выписали 7770 предписаний и составили 368 протоколов.

Больше всего предписаний за замусоривание и неудовлетворительное состояние городской территории. А также за неправильную окраску фасадов или наличие на них вандальных надписей. Об этом во время брифинга 13 декабря сообщил начальник инспекции по благоустройству городского совета Руслан Мороз.

«Большой объем работ был проведен с начала года по восстановлению объектов благоустройства, которые уже были в аварийном состоянии. Речь идет о новом асфальтобетонном, тротуарном покрытии с укладкой плитки, в том числе и тактильной, новых бордюров. Соответствующий объем работ выполнили площадью около 15 тысяч квадратных метров. Еще одно направление – разъяснительная работа и проверки запрета сжигания сухих веток и листьев. В этом году составили всего 6 соответствующих предписаний. Это свидетельствует о том, что горожане стали сознательно относиться к соответствующему запрету. Да и в целом днепряне по предписаниям устраняют выявленные инспекцией нарушения правил благоустройства города», – подчеркнул Руслан Мороз.

Подчиненное инспекции коммунальное предприятие «Управление контроля за благоустройством города» провело 1880 проверок. Выявили следующие нарушения: самопроизвольное проведение земельных работ (разрытие), ремонтных и строительных работ (незаконное строительство), самовольное ограждение территории, перекрытие проездов и проходов.

«Предотвращено 5 попыток незаконной застройки города. Возобновлены проезды от незаконного перекрытия 25 улиц и дорог. Демонтировано 192 самовольно установленных объекта. Неоднократно специалисты коммунального предприятия приобщались к покраске, забеливанию, удалению надписей вандального характера на фасадах», – добавил Руслан Мороз.
Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (13.12.23 13:54): А как на счёт незаконного перекрытия улиц Красной, Жуковского, Осенней, многих улиц в районе ул. Динамо и Ярославской? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте