Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре почтили память погибших от попадания российской ракеты по дому № 118 на Победе

В Днепре почтили память погибших от попадания российской ракеты по дому № 118 на Победе

В эти выходные народный мемориал, куда с первого дня русского теракта люди приносили цветы и игрушки, сожгли. От остановки остался только каркас. Сразу горожане начали снова приносить туда игрушки и цветы.

12 декабря, чтобы почтить память жертв этого теракта, розы и игрушку «Пес Патрон» к народному мемориалу положил секретарь горсовета Александр Санжара.

«В январе в дом напротив попала российская ракета. Люди были дома, была суббота, выходной. Никто не мог этого ждать, тревоги не было. Ракета убила очень много людей. Среди них погибли дети. Сразу на этой остановке образовался народный мемориал. Люди приносили цветы, игрушки. Мы понимаем, насколько россия своими месседжами показывает, что только на Донбассе дети погибали. Хотя мы знаем, что очень многие дети на Донбассе погибли именно от российских снарядов, ракет. Россия монополизировала право говорить о том, что детей убивают и она должна их защищать. Для нее очень неприятно, когда о защите детей говорит Украина. Наверное, поэтому кто-то и сжег этот мемориал. Раньше здесь была хорошая остановка, с хорошим стеклом, сейчас ее практически нет. Остался только каркас. Но мемориал продолжает жить. Люди несут игрушки и цветы, так как помнят. Дети, их погибшие родители навсегда в наших сердцах», – прокомментировал Александр Санжара.
Напомним, что сразу после поджога, 10 декабря, КП «Транспортная инфраструктура города» подало заявление в полицию о повреждении коммунального имущества, а именно – остановки общественного транспорта напротив 118-го дома. Мэр Днепра Борис Филатов в своем фейсбуке написал, что найти тех, кто так поступил с народным символом пережитого горя, для правоохранительных органов дело чести.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте