Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 сентября 2026
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине хотят ввести лимиты на новогодние елки

На Днепропетровщине хотят ввести лимиты на новогодние елки

Новые лимиты на новогодние елки – один из вопросов, который рассмотрели депутаты перед сессией Днепропетровского областного совета.

Предложенный лимит для нашей области на эти новогодние праздники – 11 тысяч деревьев. Об этом говорили на заседании постоянной комиссии областного совета по использованию природных ресурсов, сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Также во время заседания комиссии по вопросам экологии и энергосбережения депутаты внесли изменения в комплексную программу экологической безопасности и предотвращения климата до 2025 года. В частности, будут работать над планом управления отходами, объектами природно-заповедного фонда, системой мониторинга атмосферного воздуха.

Утвердили и работу постоянных комиссий на 2024 год. Среди основного – продолжать реализацию региональной программы экологической безопасности и предотвращения изменений климата.

Все эти вопросы будут вынесены на утверждение депутатского корпуса на ближайшей сессии Днепропетровского областного совета.

Всего на пленарное заседание будут вынесены 44 вопроса. В том числе проект бюджета области на 2024 год, подготовленный специалистами ОВА. В настоящее время он составляет 8,6 млрд грн. Среди приоритетов - поддержка сил обороны, обеспечение бесперебойной работы учреждений критической инфраструктуры, медицинской и образовательной отрасли, социальной сферы и многое другое.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


прохожий  (06.12.23 18:14): по 1 ёлке на 300 жителей области Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  На Дніпропетровщині продовжують обстежувати пам`ятники історії (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте