Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петиция к власти Днепра с требованием отменить сомнительные закупки и перенаправить деньги на ВСУ набрала необходимое количество голосов

Петиция к власти Днепра с требованием отменить сомнительные закупки и перенаправить деньги на ВСУ набрала необходимое количество голосов

Электронная петиция с требованием к мэрии Днепра отменить тендеры на собственную рекламу в СМИ, а деньги направить на ВСУ, а также пересмотреть формирование бюджета города на 2024 год, набрала 3000 голосов.

Авторы петиции указали цифры, демонстрирующие, насколько уменьшены размеры закупок на помощь армии в бюджете города на 2024 год: в полтора раза меньше на терроборону и почти в 4 раза меньше на закупку дронов. Так, согласно обсуждению «О бюджете Днепровской городской территориальной громады на 2024 год» от 26.10.2023, на нужды территориальной обороны планируется выделить 320 225 326 гривен, что почти вдвое меньше бюджета на 2023 год, который составил 550. Серьезно сокращены расходы на приобретение БПЛА и квадрокоптеров – всего 50 000 000 гривен по сравнению с 234 380 800 гривен в бюджете на 2023 год.

Вспомнили люди и многомиллионные расходы на пиар городского головы и подчиненных. К примеру, указали один из тендеров на рекламу для Днепровского горсовета в размере 5 394 540 гривен. Горожане отмечают, что такое использование средств местного бюджета не является приоритетным во время военного положения в Украине.

Теперь, после набора 3 000 подписей, петицию должен рассмотреть горсовет Днепра.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (05.12.23 20:29): ///петицию должен рассмотреть горсовет Днепра/// та хто це буде там розглядати... міська рада окремо, місто окремо... місто в місті... у них свої програми та свої проєкти на які потрібен бюджет... тому завжди такий бюджет, був і буде..спочатку їм, а потім що залишиться місту, а тим паче для ЗСУ..так і живемо... Ответить | С цитатой
?  (05.12.23 15:58): а почему так боятся, что горсовет будет информировать население о своей работе? Мешает ботофермам запудривать мозги горожанам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте