Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 546 безработных уже приняли участие в оплачиваемых общественных работах

|«« «« »» »»|

Елена в прошлом предпринимательница. Более 20 лет занималась реализацией одежды. С началом полномасштабной войны дела пошли похуже и бизнес пришлось закрыть.

Сначала пыталась найти работу, но работодателей то специальность не удовлетворяла, то опыт. Тогда Елена обратилась в городской Центр занятости и наконец получила место. Сейчас уже полгода работает в канцелярии инспекции по труду и занятости населения Днепровского горсовета.

«Я очень довольна, что участвую в программе общественных работ и могу хоть как-то финансово поддержать свою семью. Для меня большой плюс, что идет трудовой стаж. Очень хороший коллектив, мы все общаемся. Мои обязанности – это работа с письмами в канцелярии. Мне это подходит. График с 9 до 18, суббота и воскресенье выходные», – поделилась Елена Бухал.

Днепр стал первым городом Украины, где разработана и активно реализуется муниципальная программа занятости. Безработные горожане могут приобщиться к оплачиваемым общественным работам. Это может быть офисная работа, как работа в канцелярии или архиве, или физическая – например, в городских парках. Размер зарплаты на всех видах общественных работ одинаков – 6 700 грн.

К примеру, в управлениях социальной защиты Днепра сейчас работают 29 человек, привлеченных к общественным работам. Это самый большой показатель среди работодателей, участвующих в муниципальной программе занятости. Еще недавно Елена Белая тоже работала на общественных работах в Центральном управлении социальной защиты населения ДГС. Сейчас полностью трудоустроена в учреждении – работает в архиве с документами.

«Я переехала в Днепр из Бахмута в декабре прошлого года. В поисках работы обратилась в городской Центр занятости. Там мне предложили общественные работы в Центральном управлении социальной защиты населения ДГС. Я проработала на них полгода, после чего мне было предложено постоянное место. Я согласилась, ведь уже познакомилась с коллективом, понимала свои обязанности. Я не пожалела, ведь моя заработная плата увеличилась вдвое, если сравнивать с общественными работами», – рассказала Елена Белая.

«С началом полномасштабного вторжения рф очень многие остались без работы и стали на учет в Центр занятости. Чтобы обеспечить и днепрян, и ВПЛ доходом, была создана муниципальная программа занятости. Решением горсовета для реализации Программы на этот год были утверждены расходы в размере 3 452 368 грн. В этом году в общественных работах уже приняли участие более 546 безработных. Присоединиться к городской программе могут люди, стоящие на учете в Центре занятости, не получающие пенсии и не старше 60 лет. По официальным данным, безработными в Днепре являются 1 200 человек», – прокомментировала глава инспекции по труду и занятости населения ДГС Татьяна Янушкевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.


город  (30.11.23 09:58): В городе, в котором проживает больше миллиона людей (включая переселенцев), всего 1200 безработных? Ну ну. Просто люди понимают, что толку от того, что станешь на учет ноль целых, ноль десятых. Кем бы ты ни работал до этого, максимум, что тебе предложат - дворником в детском саду на минималку.
А служащих в этих центрах, как блох у дворовой собаки. И за не минималка.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте