Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ликвидация последствий непогоды, отопительный сезон, обсуждение бюджета и обстрелы: события недели на Днепропетровщине

Ликвидация последствий непогоды, отопительный сезон, обсуждение бюджета и обстрелы: события недели на Днепропетровщине

На Днепропетровщине уже возобновили электроснабжение, которое исчезло в жилищах жителей из-за непогоды. Отопительный сезон во всех городах области проходит в штатном режиме.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника ОВА Максим Беспальчук. Он добавил, что враг продолжает ежедневно обстреливать регион.

«Отопительный сезон в области проходит в штатном режиме. При отсутствии тепла нужно обращаться в диспетчерские службы в своем городе. Их номера размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления», – рассказал Максим Беспальчук.

Для ликвидации последствий непогоды, накрывшей область 26-27 ноября, было задействовано более 100 единиц спецтехники. В общей сложности за неделю очистили почти 32,5 тыс км дорог.

«На отдельных участках автодорог наблюдалось незначительное усложнение движения. Теперь все хорошо. Междугороднее сообщение работает согласно с графиком. Работы по зимнему содержанию дорог области продолжаются», – отметил заместитель начальника ОВА.

Из-за шквального ветра на утро понедельника в регионе было 178 полностью обесточенных населенных пунктов, добавил Максим Беспальчук. Еще 92 частично остались без света.

«Над ликвидацией последствий непогоды работали 69 бригад, 202 специалиста, 74 единицы техники. На данный момент электроснабжение восстановлено во всех домах», – сообщил он.

В регионе обсудили проект областного бюджета-2024. За круглым столом собрали представителей власти региона, общественность и глав фракций. Обозначили основные акценты главной сметы на следующий год. Ответили на вопросы активистов.

«Контроль за бюджетными расходами по-прежнему на рабочей группе «Прозрачность и подотчетность». Она отслеживает их целесообразность и соблюдение норм при проведении тендеров. Эту практику продолжим и в следующем году», – подчеркнул замглавы области.

Он подчеркнул, что всю неделю враг бил по Днепропетровщине. Под ударом находился Никопольский район. Враг разрушал дома местных и гражданскую инфраструктуру. Есть погибший и пятеро раненых. Бил агрессор и по Криворожью.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте