Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Апелляционный суд принял сторону городского совета в споре с «Громадским Контролем» по Успенской площади

Апелляционный суд принял сторону городского совета в споре с «Громадским Контролем» по Успенской площади

Реконструкция Успенской площади – законная. Такое решение принял Третий апелляционный административный суд.

Ранее в суд первой инстанции обратилась ОО «Платформа Громадский Контроль» с иском, будто бы реконструкцию Успенской площади в г. Днепре проводят без разрешений органов культурного наследия и без архитектурного конкурса. Днепропетровский окружной административный суд принял сторону общественной организации.

С этим решением исполнительный комитет Днепровского городского совета и ответчики (два департамента Днепровского городского совета) были полностью несогласны и обжаловали его, подав апелляционную жалобу в Третий апелляционный административный суд. Он упразднил решение первой инстанции и отказал в иске ОО «Платформа Громадский контроль». Ведь общественная организация не доказала право на материальный иск по этому делу и не подтвердила реального нарушения прав и интересов жителей города Днепра.

Третий апелляционный административный суд пришел к выводу, что в спорных по этому делу отношениях ответчики – департамент благоустройства и инфраструктуры и департамент капитального строительства – действовали на основании и в пределах полномочий. Соответственно у административного суда отсутствуют правовые основания считать противоправным использование исполнительными органами Днепровского горсовета своих полномочий с целью, с которой эти полномочия были предоставлены, поэтому решение суда первой инстанции в части признания противоправными действий/бездействия ответчиков по делу не может быть признано законным и подлежит отмене.

15 ноября постановление Третьего апелляционного административного суда вступило в силу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пит  (25.11.23 10:42): А тут как раз городские титушки сами с с собой ведут переписку! Ответить | С цитатой
Ні тітушні!  (25.11.23 08:31): До яких пір можна потерпати від тітушні яка лише ставить палки у колеса розвитку міста та міській владі?
Чи не пора вже тих "громадьских" активістів які мислячій, порядній, частині цієї громади сидять в печінках зі своїми препонами поставити на місце, показати що у місті хазяін то міська влада і місцяни а не ті хто здатен лише чинити препони іх життю та розвитку міста?
Ответить | С цитатой
как это?  (24.11.23 12:36): Вот признали судом, что не было никаких доказательств того, о чем трубил "Промадський контроль"? Получается, что в очередной раз обосpaлись все боты, задача которых была очернять местную власть по всей стране? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте