Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине введут кейс-менеджмент в сфере соцуслуг

В Украине введут кейс-менеджмент в сфере соцуслуг

Сейчас ведется разработка новой подсистемы Единой информационной системы социальной сферы - электронного кейс-менеджмента, или ведения случая. Система проходит пилотное тестирование в четырех регионах, а в ближайшие месяцы планируется ее общенациональное внедрение.

В Украине продолжается разработка разработка новой подсистемы Единой информационной системы социальной сферы - электронного кейс-менеджмента, или ведения случая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины, передает УНН.

В ведомстве пояснили, что кейс-менеджмент предусматривает скоординированный подход к оказанию социальной помощи и поддержки человеку или семье, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Речь идет об определении их потребностей, разработке плана действий и координации всех специалистов, которые должны быть привлечены к решению той или иной проблемы.

"Иными словами, лицо обращается за помощью, а кейс-менеджер разрабатывает план действий, чтобы решить конкретный запрос и, при необходимости, подключает специалистов из других сфер, например медицинских специалистов" - пояснили в Минсоцполитики.

Также будут созданы электронные кабинеты получателей социальных услуг, поставщиков социальных услуг и кейс-менеджеров. В министерстве говорят, что каждый человек или семья будет иметь карточку с социальной историей.

Сейчас бета-тестирование этой системы пока успешно продолжается в четырех пилотных областях - Винницкой, Днепропетровской, Полтавской и Черкасской. В Минсоцполитики уверены, что уже через несколько месяцев кейс-менеджмент будет масштабирован на всю Украину.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (32)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (14)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (5)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте