Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Запорожском шоссе завершают комплексную реконструкцию детских площадок

На Запорожском шоссе завершают комплексную реконструкцию детских площадок

Для безопасности и комфорта детей в Днепре завершают комплексную реконструкцию площадок на Запорожском шоссе, 48.

Теперь работы здесь уже на финишной прямой, и дети уже с нетерпением ждут, когда смогут поиграть на обновленных площадках. Здесь производятся обновления мультифункциональной площадки для командных игр. Демонтировали старые стойки для сетки и самую сетку, которая была в сплошных дырах. Пока площадка уже полностью готова. Теперь здесь новое покрытие, обновленные футбольные ворота и кольцо для баскетбола.

«Летом этого года нам предложили собрать подписи у жильцов домов, чтобы у нас восстановили площадки. Мы с удовольствием приняли эту инициативу, потому что площадка была в ужасном состоянии, сказала бы – аварийном, более того – здесь всегда собирались какие-то непонятные лица. Поэтому мы очень хотели и ждали эту площадку», - рассказывает жительница дома № 48 на Запорожском шоссе Татьяна Склярова.

Жители вспоминают, что площадке было уже около 30 лет, и ее никто не занимался. Вандалы поломали элементы, которые здесь были, а некоторые даже украли. Так что родителям приходилось водить своих детишек на площадки в соседние дворы, потому что на свой пускать было страшно.

«То, что у нас здесь было, нельзя назвать площадкой. Это было футбольное поле, какая-то горькая и 2 качели. Все оно было очень ужасным и ржавым. Сейчас все обновляется, и нам нравится. Были, конечно, разговоры - нужно ли это делать сейчас, но все единогласно решили, что этот ремонт - это очень важно. Даже в то время, когда в стране война, наши защитники защищают нашу независимость, нашу свободу, будущее наше и наших детей, эти детские площадки все равно очень важны, ведь дети – это наше будущее», - говорит жительница близлежащего дома Татьяна Сухомлинова.
В настоящее время на объекте уже установили мусорки, скамейки для сидения, сделали дорожки из тротуарной плитки, установили столбы освещения, уложили резиновое покрытие на тренажерной площадке и детской. Пока в работе еще площадка для выгула собак, но и сейчас владельцы четырехлапых уже испытывают установленные элементы.
«До конца этой недели мы планируем закончить работы по устройству ограждения на площадке, где будут гулять собаки и поставить еще несколько элементов. Еще нужно установить балансир, карусель, теннисный стол доделать, повесить сетку на баскетбольное кольцо и выполнить другие работы», - отмечает директор КП «Развитие территорий города» Александр Чуб. Со своей стороны, дежурный по городу Артем Ниделько подытожил: «Мы увидели, как идет комплексная реконструкция. Она предполагает, что здесь теперь почти новая детская площадка, отремонтированное мультифункциональное спортивное поле, хорошая площадка для занятия спортом или воркаутом. Также рядом с этими площадками находится специальная зона для выгула собак. Это один из самых больших объектов, который мы в этом году реконструируем. Всего в этом году мы уже закончили ремонт 55 объектов и планируем, что до конца года завершим обновление более 70 площадок».






Gorod.dp.ua на Facebook.


Z-ЛЕНЬский  (19.11.23 11:32): ТАK ЗАВЖДИ.
ДИВІТЬСЯ, ПЕРЕСІЧНІ ГРОМАДЯН, ЯК МИ РОБИМО. ВСЕ ДЛЯ ДІТОК.
Ответить | С цитатой
Артемий  (18.11.23 19:21): Детские площадки уже скоро начнут строить в двух уровнях. И? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте