Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Этот Университет очень многое значит, ведь это гениальный проект», - участница УТВ

«Этот Университет очень многое значит, ведь это гениальный проект», - участница УТВ

Директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько посетил спортивные занятия для пенсионеров в доме культуры «Звездный».

Ведь с началом холодов некоторые занятия Университета третьего возраста перенесли в помещение, потому что делать перерыв в тренировках и ждать весны участники не хотят.

Посещает утреннюю зарядку 71-летняя Наталья Владимировна. Женщина посещает УТВ уже 4 года. За это время посетила множество разнообразных занятий, но больше всего любит основы работы со смартфонами и зарядку.

«На зарядку я начала ходить весной. И вот с тех пор и по сей день я сбросила 4 кг. Для меня это очень важно, потому что у меня больное сердце. Наша тренер Александра дает нам такие упражнения, которые нам подходят. И хотя мы все вспотели после занятия, но мы чувствуем такой заряд бодрости, а не усталости. Для меня этот Университет очень многое значит, ведь это гениальный проект. Он очень человечный, очень гуманный. Здесь все ровесники, здесь общение очень приятно. Ну и, конечно, все, что предлагает Университет – это невероятно», - рассказывает участница УТВ Наталья Егорова.
В настоящее время в Днепре сформировано 9 групп, занимающихся утренней зарядкой, в каждой по 40-50 человек. Упражнения на занятия выбраны так, чтобы разгрузить тело, но при этом все равно держать его в тонусе.

«Занятие у нас начинается с зарядки, а затем у нас ритмичные танцы и аэробика, подходящая для их возраста. Мы так улучшаем друг другу настроение, укрепляем эмоциональное и физическое состояние. У них улучшается физическое самочувствие, они лучше двигаются, чувствуют себя лучше. Каждую тренировку я стараюсь делать так, чтобы всем было удобно и комфортно», - комментирует тренер по зарядке Александра Гура.
«У нас по городу есть 4 локации, куда могут прийти пенсионеры, пожилые люди, чтобы заниматься утренней зарядкой. В общем, у нас много спортивных занятий на разных локациях города. Да, в помещении мы сейчас проводим некоторые виды зарядки и чирлидинг, а вот скандинавская ходьба, несмотря на сезон, остается на свежем воздухе. Также на улице у нас проходят занятия по плейстику и другие виды зарядок», – отметил Артем Ниделько.
В настоящее время участниками УТВ являются более 15 тысяч человек. Из них тысяча ВПЛ. С начала года в УТВ записалось 1 396 новых участников. Кроме спортивных занятий УТВ предлагает участникам лекции по психологии и здоровому образу жизни, изучению иностранных языков, консультации по юридической практике, занятия по изучению смартфонов и компьютеров. Чтобы стать участником УТВ, нужно предоставить заявление с предъявлением оригиналов и копий паспорта, пенсионного удостоверения (при наличии), идентификационного номера и справки ВПЛ (в случае с внутренне перемещенными лицами) по адресу: ул. Староказацкая, 40Б.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте