Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Насосные станции и станции водоотвода Днепра готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Насосные станции и станции водоотвода Днепра готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Снабжает более 15 тысяч жителей Днепра, в сутки перекачивает около 2 тысяч куб. м воды – одна из насосных станций левобережья готова к любым чрезвычайным ситуациям. Ее построили еще в конце 1980 года, а в 2020-м обновили насосное оборудование, преобразователи частоты.

«За три года эти насосы себя отлично показали и полностью выполняют свою функцию. Они известной итальянской фирмы и лучшие в Днепре. Мы также подготовились и к чрезвычайным ситуациям. Установили на станции генератор мощностью 65 кВт. Также провели обучение с персоналом для переключения станции в автономный режим для дальнейшей работы насосного оборудования», – прокомментировал начальник участка повышающих насосных станций Максим Сидеков.

Все городские станции продолжают подготовку к зиме.

«Почти все насосные станции, где это разрешается, мы оборудовали альтернативными источниками энергии и провели все необходимые испытания. Работу по этому направлению продолжаем», – заверил директор КП «Днепропроводоканал» Юрий Гамазинский.
Он также проверил одну из станций водоотвода. Она принимает стоки с большей части левобережья – от 30 тысяч жителей.

«На станции водоотвода провели реконструкцию в 2020 году – установили современное оборудование. Это насосы, частотники, отремонтировали грабельное отделение и электрику. Таким образом, мы быстрее и с наименьшими энергозатратами выполняем необходимую работу», – рассказал начальник насосной станции водоотведения Евгений Коваленко.
Станцию также подготовили к чрезвычайным ситуациям. Здесь установили дизельный генератор мощностью 110 кВт для бесперебойной работы. На других также разместили альтернативные источники энергии. Это нужно, чтобы у нас была возможность откачивать стоки из домов днепрян», – добавил Юрий Гамазанский.





Gorod.dp.ua на Facebook.


МОСКВИЧЬ  (12.11.23 08:54): ТІНА КАРОЛЬ - ПЕРША ПАНІ НА СЕЛІ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте