Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 июля 2025
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дефицит государственного бюджета в Украине в 2024 году может достичь 29 миллиардов долларов

Дефицит государственного бюджета в Украине в 2024 году может достичь 29 миллиардов долларов

Использование российских активов может быть дополнительным вариантом экономической поддержки страны.

В Украине вероятная "дыра" бюджета может достичь 29 миллиардов долларов. До нового года основные доноры из США и ЕС еще не подтвердили финансовую поддержку в 2024 году. Власти уверяют, что для получения средств они готовы провести реформы.

Об экономической ситуации в Украине в 2024 рассказал министр финансов Украины Сергей Марченко в интервью для издания Politico. Он говорит, что последствия кризиса могут быть "травматическими".

"Последствия экономического кризиса будут очень, очень травматичны не только для Украины, но и для всей Европы, потому что это может иметь последствия и для Европы: миграция как побочный эффект, огромный рост цен в Европе, в частности, на некоторые продовольственные товары, опять же на нефть и газ", - сообщил Марченко.

Министр подчеркнул, что в Украине готовы к обсуждению, но не готовы к тому, что это может привести к задержке оказания поддержки Украине. Властям Украины нужны деньги с начала следующего года.

Дополнительные средства и проблемы

К началу нового года Украина все еще не получила подтверждения финансовой поддержки от основных доноров из США и Европейского Союза. Вероятная "дыра" в государственном бюджете 2024 года может достичь $29 млрд.

По его мнению, экономические проблемы в Украине обязательно будут иметь негативное влияние и на Евросоюз. Марченко говорит, что правительство и парламент готовы проводить реформы и усиливать антикоррупционные органы.

Министр также сказал, что возможность использования российских активов может являться дополнительным вариантом. Первый приоритет власти - использование всех российских активов, чтобы помочь Украине восстановить возможности и экономику.

Марченко также призвал союзников ускорить передачу Украине около $300 млрд российских активов, замороженных странами G7 в начале полномасштабной войны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (3)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте