Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнипроОВА в этом году выделило более 14 миллионов на достройку бассейна в Никополе: что говорят городской голова и горожане

ДнипроОВА в этом году выделило более 14 миллионов на достройку бассейна в Никополе: что говорят городской голова и горожане

Днепропетровская областная военная администрация в 2023 году выделила более 14 миллионов гривен на строительство бассейна в Никополе, рассказал глава общественной организации "Платформа Общественный контроль" Денис Селин. В целом за 2022 и 2023 годы ОВА выделила на строительство бассейна около 25 миллионов гривен.

Что думают о целесообразности выделения средств жители Никополя, как комментируют городские власти и ОВА – в материале Суспильного.

Что известно о выделении средств

По словам главы общественной организации "Платформа Общественный контроль" Дениса Селина, средства выделили на достройку спортивно-оздоровительного комплекса на территории парка Победы. Он говорит, что первая закупка была в 2020 году.

Тогда победителем торгов стало общество с ограниченной ответственностью "СК Стройинвестор", получившее более 109 миллионов гривен. Однако в установленные сроки подрядчик не выполнил своих обязательств. По соглашению сторон они расторгли договор, а в 2021 году снова заключили с той же фирмой на 73 миллиона гривен.

"Я считаю, что здесь должны работать правоохранительные органы. По Никополю уголовному производству уже больше полугода. Но когда мы дергаем полицейского, то он говорит, а вы приезжаете ко мне в Никополь, давайте показания. Ну а в Никополь, я точно знаю, первое время был заезд по спецпропускам", – говорит Денис Селин.
В общей сложности за 2022 и 2023 годы ОВА выделила на строительство спорткомплекса около 25 миллионов гривен.

"Эти средства мы просили два года, чтобы их остановили. Потому что целесообразность строить в Никополе сейчас, ну я не уверен", – говорит Денис Селин.

Что думают местные жители

Корреспонденты спросили у жителей Никополя, целесообразно ли во время войны строить спортивно-оздоровительный комплекс.

"Его построили до войны, но не успели его открыть, чтобы люди Никополя наслаждались. Не раз видел, как его строили, но не получилось людям отдыхать. Впрочем, мы надеемся, что скоро будут люди посещать бассейн", – говорит местный житель Петр.
"Ну есть другие потребности, важнее бассейна, он и так закрытый стоит, он работать не будет", - говорит местный житель Дмитрий.
"Я только за, но чтобы закончились эти обстрелы, эта война ужасна, а так пусть в нашем городе это будет, для молодежи. Я бы сама туда с удовольствием ходила в тот комплекс", - сказала местная жительница Татьяна.

Что говорит городской голова

Мэр Никополя Александр Саюк говорит: не знает, на каком этапе строительство.

"Я считаю, что вы должны обратиться к заказчику строительства. Мы не заказчики строительства. Заказчики – областное управление капитального строительства, проект был по построению бассейна", – говорит мэр.

Как комментируют выделение средств в ОВА

ОО "Платформа общественный контроль" обратилась с запросом в ОВА с просьбой приостановить выделение средств на достройку спорткомплекса.

Первый заместитель Днепропетровской ОВА Владимир Орлов ответил: главные распорядители средств предоставляют предложения на финансирование после проведения проверок целевого и эффективного использования бюджетных средств.

Суспильне направило запрос в Нацполицию с вопросом, на какой стадии рассмотрение дела о выделении средств на строительство спорткомплекса в Никополе. А также представителю фирмы "Стройинвест" с вопросом, какие работы заказали и какие выполнили.



Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (03.11.23 15:30): Отдать 109 млн, потом просто расторгнуть договор. А деньги??? Потом ещё дать 73 млн и снова не получить результат. И снова заплатить 20 млн - и снова не получить результат. И снова заплатить 25 млн и снова не получить результат.
Велыке крадивныцтво во всей своей красе
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте