Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Говорила с побратимом по телефону, чтобы держать его в сознании: история военнослужащей с 93 ОМБр

Говорила с побратимом по телефону, чтобы держать его в сознании: история военнослужащей с 93 ОМБр

Юлия Рымаренко пошла служить, когда ее дочери было полтора года. Во время полномасштабного вторжения получила тяжелое ранение, но после реабилитации хочет вернуться.

За что она воюет и как это – держать раненого побратима в сознании по телефону, когда он уже прощается, в материале «Наше Місто».

Именно она была среди тех, кто перевозил первых военнопленных россиян Сумской области в 2022 году. Затем Юлия получила ранение.

«Мы подорвались на противотанковой мине. Я сразу все поняла. Меня вытащили из горящей машины. Были перебиты обе ноги», – делится воспоминаниями Юлия.

Она полагала, что ампутации не избежать. Ведь даже врачи в Европе не брались за случай. А в Киеве смогли совершить чудо и сохранить конечность. Теперь же после реабилитации она планирует вернуться. Ибо не может иначе.

«У меня нет двух костей, у меня нет пятки, у меня нет таранной кости, вместо них сейчас стоит титановый штифт за счет которого я хожу», – говорит Командир отделения 93 ОМБр младший сержант Юлия Рымаренко.

Юля вспоминает погибших друзей. И случай, когда она разговаривала с побратимом по телефону, чтобы держать его в сознании, пока помощь едет.

«Позвонил по телефону командир роты и попросил, чтобы я набрала Влада, потому что он в тяжелом состоянии. Я с ним говорила, чтобы он не отключился и его могли найти в посадках, где они были. Он продержался 2,5 часа. Мы смогли его вытащить», – говорит Юлия.

Более подробно смотрите в нашем видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте