Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заведения внешколья Днепра присоединились к празднованию Хэллоуина

|«« «« »» »»|

Кричали «лячно аби смачно», танцевали с ведьмой, а также искали мозги, пальцы и кровавое яблоко. В КПНЗ «Центр детского и юношеского творчества» ДГС отметили Праздник всех святых – Хэллоуин.

В костюме Пиковой дамы пришла 12-летняя Дарья. Девочка ходит на танцевальный кружок в это заведение. Весь костюм, кроме гетров, корсета и юбки, она создавала собственноручно – как и грим.

«На юбку я наклеила карты, тоже обмазала искусственной кровью рубашку и вот из карт сделала такую корону. Единственное, в чем помогла мама – это наклеить искусственные ресницы. В целом считаю, что такие праздники нам очень нужны, ведь из-за того, что я в школе онлайн, дома иногда скучно. А так у меня есть возможность пообщаться с друзьями и хорошо провести время», – прокомментировала воспитанница КПНЗ «Центр детского и юношеского творчества» ДГС Дарья Бетанова-Коказей.

Пока дети позировали возле тематической фотозоны, в соседней комнате создавать хэллоуинские образы помогала руководитель кружка артдизайна Наталья Вишнякова. Женщина с помощью специальных красок наносила лечебный аквагрим всем желающим. Сама же тоже пришла на праздник в необычном костюме.

«Я создала себе шляпку. Делала ее из фетра и прочего декора. А вдохновил меня образ профессора Макгонегел из Гарри Поттера. В целом, сегодня для детей была достаточно насыщенная программа. Лично я подготовила для них мастер-класс по изготовлению тыквы из фетра», – добавила Наталья Вишнякова.

К празднику присоединилась и 8-летняя Диана. Девочка пришла к Наталье за страшным аквагримом: «Я вчера была на уроке английского и там мы рисовали паука. Так что я захотела, чтобы мне его изобразили на лице».

Празднуют Хэллоуин в этом заведении впервые. Решили соединить приятное с полезным.

«Один из мастер-классов, который мы подготовили деткам – социальный. Мы решили собственноручно изготовить сувениры для ВСУ – тыква как оберег от нечисти. Потому что это сейчас актуально, ведь наши воины ежедневно борются за победу над российской нечистью. Все тыквы, которые создали дети, мы отправим в 128-ю бригаду ТРО, с которой тесно сотрудничаем. Но для детей мы подготовили интересные конкурсы и другие активности. Это изготовление из конфет паука, квест с привидением, безумные танцы с ведьмой и другие конкурсы», – прокомментировала директор КПНЗ «Центр детского и юношеского творчества» Татьяна Пальчун.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (02.11.23 09:02): Можно было бы промолчать,наверное.Но таки скажу.Если хоть один человек услышит-уже хорошо.Это пост для тех,кто считает себя православным христианином.Этот чуждый нам "праздник" приучает людей, весело и задорно:приносить дары,задабривать,жертвовать! ,делать приношения злым духам.Направление мысли понятно?Т.е .неосознанно люди совершают подношения злу.Глубоко копать не будем.В христианстве это категорически неприемлемо.Спросите любого священника.Не верите им-изучите сами вопрос.Если вы верующий человек-вам в другую сторону.Вы не должны участвовать в таких "ритуалах",пусть и в форме праздника.Нас же так и разводят-это же прикольно,задорно и ничего страшного)Деток приобщают с раннего возраста.(((Посыл тот же:если хоть один услышит-хорошо.Всех благ. Ответить | С цитатой
Не "патриот" - не идиот  (01.11.23 10:52): Чем больше украинских детей вырастет дебилами, тем лучше для правильной нации. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте