Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государственные выплаты, ІТ-курсы для переселенцев и помощь ДБСТ: в ОВА рассказали о последних новостях в соцсфере

Государственные выплаты, ІТ-курсы для переселенцев и помощь ДБСТ: в ОВА рассказали о последних новостях в соцсфере

В Днепропетровской области выплатили всю госпомощь за октябрь. Для проживающих в регионе переселенцев организовали ІТ-курсы. А детским домам семейного типа передали самые необходимые вещи от Фонда Елены Зеленской.

О последних новостях в соцсфере во время пресс-конференции рассказала заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная.

«Завершили выплату государственных пособий за октябрь. Их получили почти 147 тыс человек. В общей сложности перечислили почти 375 млн грн. Всего за 10 месяцев за счет госбюджета произвели выплаты на 3,7 млрд грн», – отметила Надежда Задорожная.

Она рассказала, что ОВА и компания Yalantis организовали бесплатные ІТ-курсы для переселенцев. Группа будет овладевать мануальным тестированием. Обучение – для начинающих. Оно будет состоять из двух частей. Каждая из них продлится два месяца. Будет 14 лекций в записи, тестирование и домашние задания на самопроверку.

«В течение недели провели 20 занятий по программе «Самопомощь Плюс». Такие встречи – для социальных работников. Там они учатся самостоятельно преодолевать стресс и помогать в этом другим», – рассказала замглавы области.

Всего с начала года такое обучение прошли более 3 тыс. человек. Оно – по программе ментального здоровья «Ты как», инициированной Первой Леди Украины.

«А еще благотворительная организация «Фонд Елены Зеленской» передала помощь для 34 детских домов семейного типа. Они – из Никопольского и Криворожского районов. Каждая семья получила то, в чем нуждалась. В частности, бытовую технику, мебель, гаджеты, посуду, постельные принадлежности, велосипеды, самокаты, ролики, гантели, боксерские груши, твердотопливные котлы», – сказала она.

По словам Надежды Задорожной, такую помощь планируют передать еще 49 ДБСТ Синельниковского, Павлоградского, Днепровского и Новомоковского районов.

«Продолжаем отчитываться об использовании средств, выделенных из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии. В Днепре запланирован капремонт двух защитных построек. На одну получено более 16 млн. 318 тыс. грн. На другую – более 17 млн грн. Уже определены подрядчики. Срок реализации – 2023-2024 годы, – сообщила она. – Еще один проект – строительство третьей очереди водопровода. На это поступило более 22 млн. грн. Реализовать его должны до конца 2024».

Она подчеркнула, что обстрелы Днепропетровщины не утихают. В течение недели агрессор направлял на область ракеты, артиллерию и дроны. Из-за вражеских атак есть разрушение в Никопольском, Синельниковском, Днепровском районах.

Но самое главное – пострадали люди. В том числе и 5-летний мальчик. А еще двое взрослых – 36-летний мужчина и женщина 58 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте