Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
06:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Телевизор для интерактивных занятий и теплый пол. В Днепре продолжают обустраивать укрытия в детских садах

|«« «« »» »»|

Для безопасности малышей в Днепре продолжают обустраивать укрытия в садах. К примеру, в КЗДО № 84 ДГС оно уже готово. Раньше укрытие было аварийным.

«Делали все для комфорта малышей. Устроили вентиляцию, вычистили и покрасили стены, а для хорошего настроения наших воспитанников – нарисовали на стенах картинки. Есть зона для дежурного, медсестры. Отдельная комната с досками и телевизором для интерактивных занятий. В другом помещении поставили столы, чтобы детки рисовали.

Сделаны туалеты специально с умывальниками для малышей и для взрослых. Есть ногомоечная, она имеет функцию «теплый пол», чтобы не было холодно. Сможем вместить полсотни человек», – показала директор КЗДО № 84 ДГС Татьяна Колипаева.

На пригодность укрытия в этом садике уже подписан акт от ГСЧС.

«В 82 заведениях дошкольного образования делаем самые простые укрытия. Устройство их осуществляется в соответствии с требованиями по содержанию и эксплуатации защитных сооружений гражданской защиты», – заключает специалист отдела технадзора департамента гуманитарной политики ДГС Валерия Никифорова.

В конце октября в Днепре планируется организовать образовательный процесс в очном режиме в 20 детсадах. Далее постепенно будут еженедельно открывать еще 5. До конца ноября будут работать уже 47 заведений дошкольного образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте