Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 01 ноября 2026
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы увеличивают вклады в банках: сколько денег находится на счетах

Украинцы увеличивают вклады в банках: сколько денег находится на счетах

По состоянию на 1 октября 2023 года общая сумма вкладов физических лиц (в т. ч. ФОП) в банках Украины составила 1,139 трлн грн, что на 23,9 млрд грн превышает показатель по состоянию на 1 сентября.

Как сообщили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, нынешняя сумма вкладов на 87,3 млрд грн превышает показатель по состоянию на 1 января. Из общей суммы вкладов физических лиц на начало октября вклады в национальной валюте составили 736 млрд грн, в иностранной валюте – 402,8 млрд грн.

Отмечается, что доля ФОП в структуре вкладчиков по состоянию на 1 октября 2023 года составила 3,1%, а сумма их вкладов составила 134 млрд грн (11,8% от общей суммы вкладов).

В фонде напомнили, что на время действия в Украине военного положения и в течение трех месяцев после отмены или прекращения его действия на вклады физических лиц в банках Украины распространяются 100% гарантии. После завершения трехмесячного срока со дня отмены или прекращения действия военного положения максимальная сумма гарантированного возмещения для вкладчиков банков Украины составит 600 тыс. грн.

"Все банки Украины являются участниками Фонда гарантирования вкладов. По состоянию на 1 октября 2023 года в реестре участников Фонда насчитывалось 64 банка", - сообщили в ФГВ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хождение по Граблям  (25.10.23 10:40): Нести деньги в банк... И это после того как полтора года назад вся страна имела возможность воочию убедиться что в случае любых форс-мажоров эти банки просто прекратят выдачу денег уйдут в мастер-скам и плакали ваши денежки ?
Если уж и хранить деньги в банках то только трёхлитровых и только в долларах или золоте, ростовщикам-мошенникам веры быть не может.
Ответить | С цитатой
Гость  (25.10.23 01:50): Откуда деньги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (10)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (6)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (5)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте