Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будет дешевле и удобнее: Железняк о законопроекте по налогообложению таксистов и курьеров

Будет дешевле и удобнее: Железняк о законопроекте по налогообложению таксистов и курьеров

Главная идея законопроекта №10166 о введении спецрежима налогообложения для самозанятых лиц, в частности таксистов и курьеров– это упрощение для них процедуры уплаты налогов и их снижение. Информация о том, что они будут платить большие налоги не соответствует действительности.

Об этом сообщил народный депутат, один из авторов законопроекта Ярослав Железняк в комментарии УНН.

На вопрос действительно ли хотят с помощью законопроекта №10166 ввести в Украине налогообложение для парикмахеров, курьеров, Железняк ответил:

«Нет. Такая формулировка точно не правда, потому что все перечисленные и многие другие (работников этих сфер – ред.) уже платят налоги. И сейчас существует налогообложение. Нет сфер в которых нет налогов и эти налоги достаточно высокие и значительно больше чем то, что мы предложили».

Он отметил, что бизнес вышел с этим предложением.

«Мы долго его нарабатывали, года полтора для платформы Glovo, Uklon, Uber, Bolt, Kabanchik и тому подобное. Обсуждали варианты, которые могут быть удобны для самих условно курьеров или самозанятых лиц, потому что они не всегда имеют время заполнять за себя декларации, платить налоги и для них это создает большие проблемы и потом не приятные ситуации во взаимодействии с государством. А с другой стороны так, чтобы это государство могло контролировать. Мы наконец нашли механизм через банки, они согласились, когда условно курьер предоставляет свои услуги, или таксист, то платформа об этом сообщает в банк где открыт счет и автоматически государство списывает налог», - рассказал Железняк.

Он пояснил, что законопроект №10166 создан для тех, кто работает на временной занятости и предоставляет свои услуги в первую очередь через онлайн платформы для того, чтобы им платить налоги удобнее, дешевле и понятнее.

«Этот законопроект никаким образом не меняет ситуацию, в которой человек не платит налоги. Он не усиливает ответственность, не уменьшает ее. Сейчас налоги есть и они больше для таких лиц, а мы их делаем меньше и удобнее, вот и вся разница. Главная идея этого законопроекта очень проста, что вы как курьер предоставляете курьерские услуги, а платформа за вас подает всю отчетность в банк и банк автоматически платит за вас налоги», - сказал Железняк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Роу Гуль  (25.10.23 11:44): Та нехай вам кожна копійчина нажита на горі народа України на лікування онкології піде! Ответить | С цитатой
Псих  (25.10.23 07:48): ... а когда уже начнут взымать налог с каждой проданной тонны железной руды или концентрата по норвежскому сценарию??? когда крупный бизнес начнет платить налоги как в Норвегии?? Ответить | С цитатой
Вася  (24.10.23 14:17): Правильно, пусть платят эти таксисты, а то рыбный суп кушали, все платят, а они не хотят. Ответить | С цитатой
охотно верим  (24.10.23 13:18): вот прямо сейчас большие налоги, а станут меньше. Вы людей за идиотов-то не держите. Сейчас единый налог на первой группе - 264 грн в месяц. Собираетесь брать 5%? даже если человек зарабатывает минималку - 8000 как вы планируете на следующий год - то теперь налог будет 400 грн. И это если считать чисто по минималке. А потом эти же налоги будут заложены в себестоимость услуг и товаров и это приведет к повышению цен Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте