Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр доставил военным первую крупную партию отечественных FPV-дронов

Днепр доставил военным первую крупную партию отечественных FPV-дронов

Днепр остается лидером по поддержке сил обороны. Еженедельно город доставляет на фронт большие партии техники и автомобилей на десятки миллионов гривен.

Также после того, как мэрия Днепра одной из первых в стране приняла городскую программу поддержки производителей востребованных в войне с россией FPV-дронов, военные получили первые 30 таких беспилотников. Их создал производитель из Днепра.

«Один такой стоит где-то 500 долларов, а может уничтожать технику, стоимость которой гораздо больше. К примеру, на прошлой неделе наш батальон уничтожил три БМП стоимостью от 1 до 2 миллионов долларов за штуку. У нас есть война математики. За меньшие средства нужно уничтожать больше. Вот поэтому есть преимущество этой технологии», — замечает украинский защитник Никита.

Военные также показали видео с работой FPV-дронов, особенностью которых является так называемый вид от первого лица.

Со своей стороны, мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что город и дальше продолжит обеспечивать фронт необходимым — опираясь на заявки и пожелания самих защитников.

«Желаем, чтобы каждый дрон попадал в цель. Мы и дальше эту программу будем развивать. Будем помогать разным производителям, ведь есть разные модификации (FPV-дронов, — ред.). Будем плодотворно работать с военными, будем смотреть, какие дроны им больше нравятся. И будем дальше работать с единым производителем, который даст максимально качественный результат», — сказал Филатов.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте