Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 ноября 2026
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентуют Виртуальный музей Скуратовского

В Днепре презентуют Виртуальный музей Скуратовского

В Днепре начал работу Виртуальный музей Скуратовского. Почитателей музыки и творчества педагога и композитора Владимира Ильича приглашают на презентацию.

Об этом Відкритому рассказали куратор Виртуального музея Скуратовского Мария Корытная и директор Благотворительного фонда «Реализации идей» Елена Агафонова.

«Владимир Ильич — самый светлый и добрый человек, который согревал своим теплом всех вокруг и не оставил на своем жизненном пути ни одного равнодушного сердца. Человек-вселенная, служивший искусству всеми силами и всей душой. Виртуальный музей — это электронная платформа, посвященная его творчеству. Над его созданием работали жена Владимира Ильича, его коллеги и ученики. Проект удалось реализовать за грант Украинского культурного фонда. Посетители музея могут «пообщаться» с Владимиром Скуратовским и включиться в познавательную музыкальную игру. Кроме того, сайт содержит 3D-экскурсию, знакомящую с жизнью и творчеством украинского композитора, нашего с вами земляка. Мы собрали все его музыкальное, литературное, музыковедческое и лекторское наследие», — рассказывает Мария Корытная.

Презентация Виртуального музея Скуратовского состоится 24 октября в 14:00 в Днепровской академии музыки. И 27 октября в 16:00 — в Музее истории Днепра. Вход свободный.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте