Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дежурный по городу проверил обустройство укрытия и пункта несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре проверили укрытие на базе заведения внешкольного образования и один из пунктов несокрушимости.

Посетил заведения и. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденьский, который в этот день дежурит по городу. Начал с отремонтированного укрытия по ул. Рабочей, 81, что на базе КПНС «Городской дворец детей и юношества» ДГС. Раньше помещение находилось в аварийном состоянии.

«Сейчас его уже можно использовать как временное укрытие. Сделали второй эвакуационный выход и вход, заложили старые окна, капитально обновили уборные, обустроили вентиляцию, установили необходимую пожарную сигнализацию и противопожарные металлические двери. Сейчас продолжаются работы по косметическому устройству – собирают мебель, убирают помещение. Оно сможет принять до 100 человек», – показала директор Городского дворца детей и юношества Алена Шульга.

В то же время, дежурный подчеркнул, что дети смогут спокойно учиться и ходить на любимые кружки во время воздушной тревоги.

«Это укрытие уже имеет акт от ГСЧС. Добавлю, что на базе департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания подобных укрытий 15, из них 9 уже имеют акты от ГСЧС. Мы делаем все для безопасного обучения детей», – сказал Сергей Луденский.

Также он проверил один из пунктов несокрушимости – на базе КПНС «Дворец творчества детей и юношества» ДГС. Пункт уже готов принимать как воспитанников заведения, так и жителей района.

«Оборудован всем необходимым: генератор, удлинители, аптечки, запасы технической и питьевой воды. Также есть отдельные комнаты для мам с малышами и для людей с животными. Здесь могут принять около сотни людей. Увиденным доволен», – рассказал дежурный по городу.

Кроме того, он поблагодарил юных актеров детского театрального коллектива «Вдохновение». Его участники сделали несколько важных работ, посвященных животным.

«Стая» – спектакль о жизни брошенных собак. Это первая большая благотворительная работа. Она зрителей не оставила равнодушными – таким образом собрали помощь для ОО Save Animals Ukraine. Денежные средства пошли на пострадавших «хвостатых» с деоккупированных территорий Украины. А ко Дню защиты животных мы сняли социальный ролик, посвященный переживаниям животных во время войны», – поделилась руководительница коллектива Александра Маньковская.

Юная Мария Козлова, игравшая одну из главных ролей в социальном ролике, сказала: «Я хотела донести зрителю, что животные также сильно переживают эту войну, но не могут сказать словами свои чувства и боль».

Дежурный по городу побывал на репетиции театра и попробовал сам поработать в миниатюре с юными актерами.

«Понял, что это невероятная работа, много сил вкладывают руководители, дети и родители. Спасибо за спектакли и видео, где поднимается важная тема», – подытожил и.о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденьский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте