Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
04:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Их уже не остановить: налоговые штрафы добрались до таксистов

Их уже не остановить: налоговые штрафы добрались до таксистов

Водители, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров и принимают к оплате наличные и электронные платежные средства, уже с октября должны выдавать чеки.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины, эта норма начала действовать в соответствии с пп. 1, 2 ст. 3 Закона "О применении РРО (регистратор расчетных операций – УНИАН) в сфере торговли, общественного питания и услуг".

"С 1 октября к субъектам хозяйствования, в том числе физическим лицам – предпринимателям – плательщикам единого налога второй – четвертой групп, которые предоставляют услуги такси и принимают к оплате наличные средства и/или электронные платежные средства без проведения таких операций через РРО и/или ПРРО, могут применяться штрафные (финансовые) санкции за нарушение требований закона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нововведение касается таксистов, которые:

  • не являются налогоплательщиками первой группы;
  • проводят расчеты в салоне авто в наличной форме или принимают платежные карты;
  • не входят в перечень, утвержденный постановлением Кабмина от 23 августа 2020 года №1336 (предприниматели, освобожденные от РРО – УНИАН).


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вроде и правильно, но...  (11.10.23 17:54): В итоге наверняка больше всего пострадают пассажиры, так как теперь у таксистов есть хороший повод поднять тарифы, которые последнее время по ощущениям и так подросли, судя по средней цене поездок по одному и тому же маршруту. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (20)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте