Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть работников угледобывающего предприятия и врач из Днепропетровщины получили государственные награды

Шесть работников угледобывающего предприятия и врач из Днепропетровщины получили государственные награды

Начальник ОВА Сергей Лысак вручил государственные награды специалистам Днепропетровщины. Среди них шесть работников одного из угледобывающих предприятий области и врач. Награды за то, что с вторжением врага не оставили обязанности и добросовестно их выполняют.

«Вручил государственные награды нашим людям. Врачу из Днепра и шестерым работникам одного из угледобывающих предприятий области. С полномасштабной войной вызовов у каждого из них добавилось, и они остаются в строю, – отметил начальник ОВА Сергей Лысак. – Горжусь каждым. Впереди много работы. Но такой мощной командой справимся».
Почетное звание "Заслуженный врач Украины" получил анестезиолог Александр. В медицине он почти сорок лет. С тех пор как студентом зашел в реанимационную одной из больниц. Позже попал в другое учреждение Днепра, где остается до сих пор и дорос до заведующего отделением.

«Награда стала для меня неожиданной, – поделился заведующий отделением одного из медучреждений Днепра Александр. – Работы стало больше. И морально сейчас тяжелее. Впрочем, все остаются на местах, сплоченные, потому что наша цель – победа».

Среди награжденных и электрослесарь Николай. Более пятидесяти лет он работает на одном из угледобывающих предприятий области.

«Работа ответственна. Все автоматизировано. Когда поломки случаются на участке, оперативно чиню. Хоть это выходные или ночь. Чтобы процесс не останавливался, – сказал Николай. – А получить награду за дело, которому посвятил жизнь, приятно».

Мужчине, как и его коллегам-шахтерам, вручили благодарность Премьер-министра.







Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (09.10.23 16:10): почему не пишете, что бате Зеленского дали пожизненную президентскую стипендию из наших карманов? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте