Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
06:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине тарифы на комуслуги пока останутся без изменений, а субсидии переназначат автоматически - Шмыгаль

В Украине тарифы на комуслуги пока останутся без изменений, а субсидии переназначат автоматически - Шмыгаль

В Украине тарифы на коммунальные услуги до конца отопительного сезона остаются без изменений.

При этом планируют увеличение бюджета на выплату субсидий. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства, передает УНН.

“Тарифы на коммунальные услуги до конца отопительного сезона остаются без изменений. При этом планируем увеличение бюджета на выплату субсидий. Благодаря цифровизации процессов все субсидии в этом году будут переназначены автоматически. Те кто нуждаются в субсидиях и не получали ранее могут подать заявку онлайн через „Дію“ или через сайт Пенсионного фонда”, — рассказал Шмыгаль.

Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович сообщала, что Кабинет министров Украины готов к повышению цен на газ и электроэнергию на фоне рекомендаций США о “либерализации тарифов”.

Контекст
В посольстве США подтвердили, что передали Украине “перечень приоритетных реформ” в рамках неизменной поддержки Соединёнными Штатами Украины и её усилий по интеграции в Европу. По данным СМИ, в частности, среди пунктов — либерализация тарифов на природный газ и электроэнергию.

Ранее, 21 сентября, министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщал, что на тот момент не было никаких планов по увеличению тарифов на электроснабжение для бытовых потребителей. Он также отмечал, что до конца отопительного сезона будет продлено действие положения ПСО относительно доступной электроэнергии для населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте