Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр трудоустроил около 60 тыс. вынужденных переселенцев

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает активно помогать вынужденным переселенцам найти работу. В настоящее время наш город помог трудоустроить 60 тыс. ВПЛ.

Новое рабочее место в нашем городе смог найти и Алексей Губорев. Мужчина проживал в Краматорске. После полномасштабного вторжения россии в нашу страну он был вынужден вместе с женой уехать из родного города. Семья ждала ребенка. В нашем городе мужчина смог найти работу в «Детско-юношеском центре «Штурм» ДГС. Под него заведение создало секцию каратэ.

«Мы выбрали Днепр, ведь здесь есть лучшая больница, где жена рожала. Нам все знакомые ее советовали. Нашей дочери уже 1 год и 4 месяца. А что касается работы, то я благодарен «Штурму». Они приняли меня и помогли всем необходимым. В мае я провел свое первое занятие, на которое пришел только один ребенок. Сейчас я учу около 150 воспитанников в двух филиалах заведения. Сейчас готовимся к областному чемпионату. В декабре хотим посоревноваться за первенство на всеукраинском», - рассказывает тренер по карате КПНЗ «Детско-юношеский центр «Штурм» ДГС Алексей Губорев.

Только "Штурм" с начала войны трудоустроил 20 вынужденных переселенцев. А принял в секции 208 детей из числа ВПЛ.

Активно трудоустраивает на работу и социально ответственный бизнес. Максим Полищук около 3 лет работал в ТЦ "Эпицентр" в родном Краматорске. Но с начала полномасштабного вторжения должен был тоже уехать в Днепр.

«7 марта 2022 года мы решили выехать в Днепр. Мы заранее нашли здесь квартиру. А что касается работы, то наша сеть создала чат-бот, в котором мы видели вакансии по всей Украине. Таким образом, когда мы выезжали из Краматорска, мы с женой знали, где будем работать», - прокомментировал Максим Полищук.

Смог релоцироваться в Днепр и коллега Максима — Валерий Квита. Мужчина тоже уехал из Краматорска вместе с женой.

«Когда началась полномасштабная война, то в моем родном городе стало очень опасно находиться. Детям было очень страшно, поэтому мы приняли тяжелое решение – уехать. Это было 3 апреля прошлого года. Здесь, в Днепре, я перевелся на ту же должность и 5 апреля вышел уже работать», - прокомментировал Валерий Квита.

С начала полномасштабного вторжения именно в этот магазин приняли на работу 85 вынужденных переселенцев.

«Это ВПЛ из Краматорска, Бахмута, Харькова, Мариуполя и других городов, где велись, или еще ведутся активные боевые действия. Каждому работнику мы предлагаем полный социальный пакет. Нам также предлагает сотрудников инспекция по труду и занятости населения ДГС. Мы им также предлагаем те вакансии, которые у нас есть. В целом, мы берем не только тех сотрудников, которые работали во временно оккупированных городах, или где ведутся активные боевые действия, а всех желающих даже без опыта работы. Потому что у нас есть обучение, и мы помогаем овладеть работой у нас», - прокомментировала директор ТЦ «Эпицентр» на Запорожском шоссе Екатерина Рожко.

Днепр может найти работу всем, кому это нужно. Наш город – лидер по трудоустройству. На сегодняшний день у нас 525 тысяч людей, которые в этом нуждались, имеют работу. А за 18 месяцев полномасштабного вторжения благодаря телеграмм-каналу, который создала инспекция по труду и занятости населения ДГС, было трудоустроено около 22 тысяч человек в том числе и ВПЛ.

«До сентября 2022 года количество трудоустроенных ВПЛ в Днепре было менее 10%. Однако с минувшей осени ситуация кардинально изменилась, и уже весной в городе 35% переселенцев работают. А на сентябрь этого года эта цифра выросла до 60%. То есть около 60 тысяч ВПЛ уже трудоустроены. Активно этому вопросу способствуют и департаменты и коммунальные учреждения городского совета. За 1,5 года войны трудоустроено 4 957 человек, из них 714 – это вынужденные переселенцы. А что касается безработных, то на сегодняшний день их количество составляет 1 200 человек, а на начало 2022 года эта цифра достигала 3 350 человек», - прокомментировала руководитель инспекции по вопросам труда и занятости населения ДГС Татьяна Янушкевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте