Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 24 августа 2026
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мультитест-2024 планируют провести в мае, будут металлодетекторы

Мультитест-2024 планируют провести в мае, будут металлодетекторы

Национальный мультипредметный тест в 2024 году планируют провести в мае. Также усилят меры безопасности во временных экзаменационных центрах, в частности будут использоваться металлодетекторы для того, чтобы участники не проносили телефоны.

Об этом сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко во время пресс-брифинга, передает корреспондент УНН.

"Если в прошлом году мы тестировали в июне-июле, то в этом году мы несколько раньше начнем тестирование. Планируем сделать это в мае, потому что в этом году мы не можем себе позволить две смены тестирования, ведь тест стал длиннее. Соответственно нам нужно больше дней, чтобы охватить все количество абитуриентов, которые потенциально будут проходить тестирование", - рассказала Вакуленко.

Вакуленко отметила, что в этом году было более 280 тысяч зарегистрированных, поэтому в УЦОКО рассчитывают на это количество, или даже на несколько большее в 2024 году.

Также она сообщила, что тестирование будут проходить, как в этом и прошлом году во временных экзаменационных центрах - это помещения учебных заведений.

"При воздушной тревоге все участники будут переходить в укрытие и продолжать работать с тестами после отбоя",- сказала Вакуленко.

Кроме того, она сообщила, что в следующем году усилят меры безопасности во временных экзаменационных центрах, в частности будут использовать металлодетекторы.

"В этом и прошлом году мы не использовали металлоискатели для экономии средств... В следующем году мы усилим меры безопасности во временных экзаменационных центрах, в частности будем использовать металлодетекторы", - рассказала Вакуленко.

В 2024 году Национальный мультипредметный тест будет проходить в формате 3+1. То есть три обязательных предмета и один на выбор. Четыре предмета будут объединены в один тест, который в целом продлится четыре часа с перерывом. Новым обязательным предметом стала история Украины. К предметам на выбор добавляется украинская литература и география.

##: НМТ
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (29)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте