Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дочь подозреваемого в убийстве 16-летней Лизы в Пятихатках рассказала об отце

Дочь подозреваемого в убийстве 16-летней Лизы в Пятихатках рассказала об отце

"Мы не знаем, где наш папа, а денег на адвоката у нас нет", - со слезами говорит 17-летняя Катя (имя девушки мы изменили), дочь мужчины, подозреваемого в убийстве школьницы Лизы в Пятихатках.

Погибшая девушка – не только ровесница дочери подозреваемого, но и ее подруга. В последний раз девушки виделись за несколько дней до смерти Лизы. Журналисту Днепровской панорамы удалось пообщаться с семьей задержанного.

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы – 46-летний Стас, отец пятерых детей. Кроме старшей 17-летней Кати, которая в этом году поступила в училище, у него еще три сына и дочь. Их воспитанием больше занимается бабушка – мать отца, поскольку сам он ездил по заработкам, чтобы содержать большую семью. В Пятихатках с работой всегда было тяжело. О своей маме дети почти ничего не знают – много лет назад ее лишили родительских прав, она оказалась за решеткой, а после увольнения своими дочками и сыновьями не интересовалась. А детские воспоминания о маме у детей не самые лучшие.

У Стаса тоже есть криминальное прошлое, в 17 лет он был осужден за воровство. Его знакомые говорят, что после этого проблем с законом у мужчины не было.

Он даже не пил и не курил. Постоянно занимался детьми. Я знаю эту семью и мне не верится, что он мог бросить своих детей на произвол таким поступком. А сейчас его мать и дети даже не знают, где он находится и когда и где тот суд был, га котором его арестовали, - говорит местная жительница Наталья.
Задержание Стаса сейчас тема номер один для обсуждения в Пятихатках. Люди спорят о его причастности к преступлению. Многие не верят, что Стас – убийца.

Нашего отца знают все Пятихатки и никто о нем ничего плохого не может сказать. Он всегда пытался зарабатывать, потому что нас пятеро у него. Мы с ним вместе дрова продавали. Он всегда делал нам какие-то подарочки, обнимал, целовал, любил нас. Но все соседи и знакомые не верят, что отец мог такое сделать с Лизой, – говорит Катя.
За три недели до убийства Лизы Стас вернулся из Германии, куда он вместе со второй женой вывез своих детей как беженцев от войны. В личной жизни произошел разлад и мужчина решил вернуться домой. Он поселился в своем доме, куда еще в начале войны пустил жить пожилую чету беженцев с Донбасса. А детей забрала к себе бабушка.

После возвращения отец был не в настроении, поскольку денег на семью не хватало, он размышлял, куда можно уехать, чтобы заработать. Он нервничал и молился ночью, когда не мог уснуть, – рассказывает Катя.
Девушка вспоминает, что не заметила в поведении отца ничего особенного после того, как стало известно об убийстве Лизы. Стас оказался среди нескольких сотен мужчин, которых правоохранители проверяли на причастность к преступлению.

Отец спокойно пошел в полицию, спокойно сдал эту ДНК. Он был такой, как обычно. Эти три недели он был спокоен. В тот день, когда его задержали, он как раз позвонил нашей бабушке - был в хорошем настроении, спрашивал, сделали ли дети уроки. И в трубку бабушка услышала, что к отцу кто подошел, у него из рук выпал телефон. У него дома был обыск, изъяли его кроссовки, которые мы купили в Германии. Все говорили, что убийца был в белых кроссовках (такое впечатление сложилось после обнародования видео с камер наблюдения – ред.), а у отца они синие. В полиции говорят, что ДНК делали трижды, и она совпадает на 100 процентов. Я не знаю, как это может быть. Я верю отцу, он нас очень любит, – утверждает Катя.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


?  (27.09.23 16:26): Когда они успели проверить "нескольких сотен мужчин"?!
Назначили первого попавшегося с бывшей судимостью.
От такой жизни он добровольно на второй срок пойдет,
даже если не виноват.
Только будьте осторожны, насильник возможно на свободе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
727  (27.09.23 11:34): Ок.проходили тест много людей,а "назначили"многодетного отца?семьянина и кормильца?не проще ли было" попроще"кого найти?если так можно выразиться.дождёмся таки выводов следствия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (26.09.23 19:22): Тесты ДНК для идентификации личности (не путать с тестами на отцовство - они быстрее) могут занимать от двух до трех месяцев. Но оказывается, что в городе Пятихатки такой тест выполняется за несколько дней.
Ещё более удивительна точность такого теста... В то время как нигде в мире нет ДНК теста, который бы давал 100% точность, в Пятихатках такие тесты не просто разработаны, но уже произведены и даже используются.
Ответить | С цитатой
Татоша  (26.09.23 16:46): Почему то вспоминается пологовский маньяк. По его делу за 25 лет проходило множество подозреваемых которые были осуждены, расстрелены или покончившие с собой. Более 50 человек. Их реабилитировали после задержания бывшего милиционера по фамилии Ткач. Ответить | С цитатой
как интересно...  (26.09.23 15:58): Писали, что пытался выехать в Германию, но не получилось, а теперь оказывается, что наоборот только недавно вернулся.
Писали, что скрывался, а оказывается, что жил своей жизнью в своем доме и даже пришел в полицию сдать ДНК тест.
Белые кроссовки стали синими.
А про девушку ни слова. Чем промышляла? Может, услуги какие предоставляла, которыми этот дядя воспользовалась? - вот и ДНК на ней.
Вы там его не рассреляйте раньше времени - обидно будет, если спустя годы поймаете настоящего убийцу
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте