Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пенсионеры Днепра бесплатно изучают иностранные языки

Пенсионеры Днепра бесплатно изучают иностранные языки

Изучение иностранных языков – одно из самых популярных занятий в «Университете третьего возраста» – бесплатном социальном проекте от горсовета.

«Это практические занятия по английскому языку. Это уже второй уровень. Учащиеся обладают базовыми знаниями и уже не потеряются в англоязычной среде. Изучение иностранных языков продлевает умственное долголетие. Большое уважение людям элегантного возраста за то, что они проявляют такой интерес к обучению, в том числе изучению иностранных языков. Английский у слушателей – самый любимый», - прокомментировал директор одного из департаментов горсовета Артем Ниделько.

Валерию 62 года. Он ходит на занятия по английскому языку в УТВ вместе со своей женой Аллой. Мужчина свободно владеет польским языком, знает французский. Теперь решил улучшить и английский язык, который когда-то изучал в школе и институте.

«Мне интересны такие занятия, потому что я люблю иностранные языки. Всем своим друзьям на вопрос «зачем я учу английский», отвечаю: просто хочу. Мне нравится методика обучения, ведь на занятии мы много общаемся. Наша преподавательница дает нам домашние задания, что тоже очень хорошо, – рассказывает слушатель УТВ Валерий Вавровский.
Занятия по английскому языку проходят раз в неделю по полтора часа. Группы небольшие – по 12 человек, чтобы каждому уделить время. Преподавательница Мария Мартынова говорит, что людям преклонного возраста труднее изучать иностранный язык и удивлена ​​настойчивостью своих учеников.
«У нас группы разделены на 4 уровня. Первый для новичков. Там мы изучаем простые слова и фразы, как говориться, конструировать предложения. Второй уровень более сложный, ведь уже изучаем Present Simple. Можем построить предложение в прошедшем времени. Изучаем бытовые слова, которые требуются в аптеках, магазинах. У многих дети находятся за границей. И это очень круто, что люди в почтенном возрасте развиваются и изучают новое для себя», - отмечает преподаватель английского для участников УТВ Мария Мартынова.

С начала этого года курс по английскому языку прошли уже 18 групп. Каждая обучается по 2 месяца. Всего 8 уроков.

На сегодняшний день участниками проекта «Университет третьего возраста» уже 14 700 человек. К нему могут присоединиться женщины от 55 лет, мужчины – от 60-ти. Необходимые документы: паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, справка о взятии на учет (для ВПЛ). Их нужно принести по адресу: Староказацкая, 40-Б. Телефоны: (093) 134-46-69, (068) 753-71-71, (093) 264-50-34, (099) 607-56-97 (вайбер).




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте