Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепра борются с бомжами во дворе

Жители Днепра борются с бомжами во дворе

Жители нескольких домов по улице Батумская забыли о покое – в их дворе поселились бездомные. Они ежедневно ведут разгульную жизнь и оставляют беспорядки. Как избавиться от нежелательных соседей?

Сладко спит под одеялом Сергей. Прямо на площадке по улице Батумской. Как говорят местные, прописался мужчина на этой локации с февраля. Зимой жил на трубах, а теперь греется на солнышке посреди двора.

— Почему вы на улице?

- А что мне делать? Дайте 50 гривен, я кофе себе возьму.

— Я по бочкам просто так лажу? Я воевал за что? Чтобы одна, другая ходила?

— А почему вы не живете дома, не работаете?

— Потому что я сепаратюга, для них я сепаратюга.

— А вы что, за Россию или что?

- Нет, я за Украину. У меня 2-этажный дом есть, там только нет телевизора.

— А почему тут спите?

— Ну, того, что так случились обстоятельства.

Сергей рассказал, что он из Харьковской области и якобы АТОвец. После службы жизнь пошла кувырком, и мужчина начал бродить по улицам.

«У меня последний автомобиль был за 10 тысяч долларов, а теперь вот есть только одеяло».

Жителям, откровенно говоря, такой сосед не нравится. А по вечерам, признается Маргарита Львовна, во дворе собираются десятки бездомных.

Маргарита Бурцева, днепрянка:

«Живу в этом дворе 60 лет и все вижу. Они были пьяные, не буйные, не помешанные, просто неадекватные. На замечания не реагировали. Мы ведь не знаем с чем они там сидят, с ножами или с бутылками. Они не реагируют на замечания жителей, посылают всех на три буквы.
Справляют нужду, оставляют бутылки и мусор прямо во дворе. А вишенка на торте для бездомных с улицы Батумской – бесплатное питание через дорогу. И есть и те, кто сознательно выбирает дикую жизнь в «каменных джунглях».

- Я работаю, - рассказывает Александр Сердюк, бездомный.

- И все равно выбираете жизнь на улице?

- Конечно.

- Почему?

- Потому что я - бродяга. Бродяжническая жизнь — самая лучшая жизнь.

В Днепре для таких людей есть шанс на лучшую жизнь. В городе работает центр, где бездомным помогают социализироваться.

Сергей Соломаха, заведующий отделением по предоставлению услуг бездомным лицам и лицам с низким уровнем доходов Городского центра социальной помощи горсовета:

«Если к нам обратился человек или мы его подобрали с улицы, то первое, что мы предоставляем человеку, — возможность помыться, переодеться. После этого мы даем направление на флюорографическое обследование, кожное и венерологическое обследование человек проходит здесь. Человек берется на учет и предоставляется возможность пользоваться такими услугами как бесплатное питание, коммунальные услуги, в дальнейшем соцсопровождение».

Отделение находится на улице Лоцманская, 22 А. Если вы хотите помочь бездомным, обращайтесь по телефону: (073) 785 64 63.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (14.09.23 12:42): ну что за люди...  (13.09.23 15:25): Сами же говорят, что бомжи не буйные, не проблемные. А то, что перед вами не отчитываются и по стойке "смирно" не стоят, - так и вы перед ними так не стоите. Не создают проблем? - ну и пусть себе живут.
Собак беспризорных в упор не хотите видеть и считаете стаи диких собак нормой, а на людей бросаетесь. Давно говорили, что эта любовь к собакам - это скрытая социопатия. Теперь вот на людях отрываютсяВідповісти | З цитатою | Обговорення: 1

Горожанка  (13.09.23 16:26): Причем тут собаки? Эти тетехи вполне могут и собак и кошек уничтожать.Відповісти | З цитатою

да это кадр такой  (13.09.23 17:46): точке везде собаки мерешатся. он ненавидит собак . но очень любит людей. в том числе и бомжей. на людей трындит что те собак бездомных не берут домой . а сам тоже чего то ни одного бомжа к себе домой так и не взял ,а как красмво стелет про любовь к людям.. вот и вся его любовь к людям. по итогу ни собак не любит ,. ни людей. таких бы бомжей ему во двор
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (13.09.23 16:17): Кто то из за собственной глупости и под влиянием алкоголя на улице оказался. Кого то обманули и выкинули на улицу. Но общее у них то, что спустя какое то время проживания на улице, большинство из них уже не хочет возвращаться в нормальную жизнь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (13.09.23 15:07): Психушки закрыли, а вот им там самое место. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте