Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государству возмещено более полумиллиона гривен, которые офицеры с Днепропетровщины незаконно переплатили за ремонт военной техники

Государству возмещено более полумиллиона гривен, которые офицеры с Днепропетровщины незаконно переплатили за ремонт военной техники

Сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили двух офицеров воинской части из Днепропетровщины, незаконно переплативших более 500 тысяч грн местной фирме за приобретение запчастей для ремонта техники. Один из них успел перейти на службу в один из областных военкоматов.

Военнослужащие «не упомянули» постановление Кабинета Министров Украины, согласно которому на период военного положения приобретения запчастей для транспорта ВСУ не облагаются НДС.

Главный финансист и юрист воинской части допустили включение налога в общую сумму стоимости товаров. Таким образом, более 500 тысяч грн бюджетных средств частная фирма получила незаконно.

Благодаря работе правоохранителей, предприниматели уже вернули государству незаконный доход.

В настоящее время причастный к сделке финансист служит в одном из областных военкоматов. Ему, а также офицеру юридической группы сообщено о подозрении в небрежном отношении к военной службе, что нанесло существенный вред (ч. 4 ст. 425 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте