Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр празднует День города на 8 локациях под открытым небом

|«« «« »» »»|

Мастер-классы от художников, концертная программа и конкурсы: Днепр отмечает День Города. Из-за полномасштабного вторжения россии в Украину масштабных праздников в городе не устраивали, однако в разных районах Днепра организовали семейные мероприятия.

Одно из таких – у филиала «Культурно-спортивного комплекса «Шинник». Здесь развернули художественный мастер-класс, к которому присоединился четырехлетний сын Анастасии – Егор.

«Мы узнали об этом празднике из интернета, и я предложила сыну пойти. Сейчас он присоединился к мастер-классу по рисованию. В целом, идея такого праздника на День города очень классная, особенно хорошо, что здесь есть развлечения для детей. Потому важно в такое время отвлекаться от плохих новостей как взрослым, так и детям», - прокомментировала Анастасия.

Рядом с Егором на мастер-классе рисует флаг Украины четырехлетний сын Евгении Артем.

«Мы пришли, чтобы провести весело этот день. Тем более, удобно, что это недалеко от дома, и такие праздники важны для детей, чтобы они отвлекались от происходящих событий», - прокомментировала Евгения.

К празднованию Дня рождения Днепра присоединилась и Инна с семилетней дочерью Александрой. «Такие праздники нужны, ведь дети сейчас мало куда ходят, поэтому в целом здесь они могут развлекаться. Также хочу пожелать Днепру в его День рождения мирного неба и скорейшей победы нашей стране», - сказала Инна.

Похожие мероприятия «День Города. Вместе» развернули на восьми локациях под открытым небом. Все, чтобы у днепрян и гостей города была возможность провести время недалеко от своего дома.

«Сегодня самый лучший город в мире празднует свой День рождения. Тем не менее, празднует при очень тяжелых обстоятельствах, когда продолжается тяжелая и кровопролитная война. Мы находимся в постоянном стрессе, и от этих событий также страдают и наши дети. Но, несмотря ни на что, городская власть Днепра всегда рядом и вместе с горожанами даже в эти трудные времена. Так что в разных уголках города мы вместе с днепрянами и гостями города не забываем и отмечаем День нашего города. Это продолжение серии семейных праздников, которые мы начали по инициативе мэра Бориса Филатова в рамках его программы «Культурная столица». И сегодня мы символически ставим такую яркую точку именно в этот день. В программе – концерт, разнообразные мастер-классы и конкурсы – все, чтобы как детям, так и родителям было интересно и весело», – подытожил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте